Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Музыка » Тексты песен


Тексты песен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Важны ли они для Вас или волнует только звучание слов? Вчитываетесь ли, чтобы понять мысль автора, или наделяете песню собственным смыслом и этим довольствуетесь? Признаюсь, какое-то время назад наличие текста в композиции вообще не нравилось. Не хотелось отвлечения внимания от музыки.

0

2

Этот вопрос очень актуален для тех, кто не изучал английский. Зарубежная музыка сегодня, в основном, существует в англоязычном исполнении.
Хотя, некоторые и в русский не вслушиваются. На мой взгляд, игнорирование текстов делает восприятие музыки слегка наивным.

0

3

Anadea написал(а):

наличие текста в композиции вообще не нравилось

А вот у моего знакомого растамана наоборот, поначалу только текста и интересовали... потом я его на постпанк подсадил.
А вот у знакомого националиста до сих пор(...

Lady_de_Balfour написал(а):

На мой взгляд, игнорирование текстов делает восприятие музыки слегка наивным

Но может же затрагивать нотки души просто гармония в композиции)... хотя, видимо, это и есть наивняк (

В моём случае допустимы все варианты (видимо из-за отсутствия музыкального образования :sorry: )
Иногда нравится текст, иногда оригинальное музыкальное решение..., но, в основном, всё вместе)

Отредактировано Cursed Ronin (2007-05-03 22:40:36)

0

4

Я немного помешана на лирике.  Мне очень важно понимать тот смысл, который заложен в песне. Потому что 50% замысла композиции передаётся лирикой. Порой, стараясь понять, о чём говорится в лирике, открываешь для себя новый смысл в песне. И тогда она воспринимается совершенно по-другому. В этом плане музыка очень меня поддерживает, когда я слушаю песни о боли, страданиях, безысходности, провожу некие параллели со своей жизнью, то легче верить в собственные силы, ведь кому-то тоже было больно, плохо, может быть даже хуже, чем тебе сейчас, но это кто-то справился, справишься и ты. Возможно, я ищу смыслы там, где их нет и всё это чистой воды герменевтика, не знаю. Но я верю музыке и лирике

0

5

Если изначально в композиции подразумевался текст, то убери его - и композиция обеднеет. Ведь мы даже априори назваем ее "песня", подразумевая слова.
А если в треке по замыслу слов нет совсем - это уже другая история. Тогда налодженный вокал может испортить его и сделать даже комичным.

0

6

Часто трогает за душу текст, не пропетый, а произнесенный шепотом поверх музыки. В этом есть загадка. В таком варианте смысл текста воспринимается более ярко, нежели будь он пропет. Когда текст поется, он воспринимается как часть музыки, но не отдельное нечто. Это мое личное мнение, конечно.

0

7

Все больше вслушиваюсь в смысл текстов песен. Быть может, ищу откровение. Иногда нахожу. Без вариантов, Мартин Гор рулит, хотя в последнее время и Дэйв Ган трогает за душу.

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Музыка » Тексты песен