Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Религия и оккультизм » По ту сторону жизни


По ту сторону жизни

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Говорят, в приличном обществе не принято обсуждать подобные темы. Это пугает и заставляет задуматься о том, о чем думать простому обывателю совсем не хочется. Но раз мы спокойно говорим о вампирах, то нас не заставит побелеть вопрос смерти. Думаю, несмотря на юный возраст, многие из нас думали о смерти. Возможно, даже читали о похоронных обрядах разных народов. И, в конце концов, многие из нас интересуются кладбищами - что уж тут скрывать? Вот и хотелось бы узнать ваше отношение к стандартным ритуальным обрядам, принятым у нас. А также ваши пожелания, пусть и самые фантастические, в отношении оформления живыми вашей собственной смерти.
О себе скажу, что меня пугают православные обряды, заставляя думать о том, насколко же все станартно, обреченно и беспросветно. Расстраивает то, что за бытовыми проблемами во время похорон теряется суть происходящего. Напрягает затянутость ритуала...
В идеале хотелось бы после смерти не оставля бренных останков себя самой, а раствориться (кремация не подходит). А раз такое невозможно, то предпочтительнее было бы найти упокоение в семейном склепе, что в наших условиях тоже нереально.

0

2

О, любимая тема... так, в последний раз я решил отдать предпочтение кремированию и урне наполненной вином или благовониями (урна в форме дракона с поломанными крыльями). Это всё достояние поместить в семейный склеп вместе с отцом... ну вот и помечтали) http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/zomby.gif

0

3

крайне негативно.
тяжелая, мусорная традиция. угрюмые, корявые, неухоженные кладбища. в этом отношении мне куда больше нравятся американские зеленые поля с ровными рядами белых столбиков... а вообще, я за кремацию. хотя предпочел бы, чтобы мое тело сожгли на живом огне, пепел по ветру...

0

4

только земля....никакого пепла...

0

5

Dying_Bride написал(а):

только земля....никакого пепла...

А перед этим будешь лежать зелёная в гробу... и что прельщает?

0

6

В своё время меня очень впечатлила реплика из романа Эриха Ремарка "Чёрный Обелиск"  "Если бы близкие при жизни хоть на треть заботились бы о человеке так, как они делают это после его смерти" За точность фразы не ручаюсь, но общий смысл ясен. Так вот я не хочу, чтобы обо мне заботились только потому, что я умерла.  Никакого погребения в земле, многолюдных похорон, креста или памятника на моей могиле.  Я бы, как и Anadea хотела бы уйти так, чтобы не доставлять особых хлопот и забот близким. Кремация вызывает какие-то пугающие ассоциации с Преисподней.  Хотя из всех пока что возможных вариантов - сожжение в огне тлеющей плоти ,пожалуй, лучший вариант.

0

7

На самом деле мне безразлично, как будут проходить мои похороны.
будет ли много или мало людей, хлопот и забот? мертвой все равно....
я сейчас живу и я счастлива, поэтому не хочу думать и продумывать мою смерть и похороны.
все будет так, как должно быть.

Cursed Ronin написал(а):

А перед этим будешь лежать зелёная в гробу... и что прельщает?

буду лежать не зеленая, а бледная.
а вдруг, не в гробу?
но точно!!!!! никакого крематория. объяснение МОЁ этому есть, но я не хочу об этом распространяться.

0

8

Dying_Bride написал(а):

буду лежать не зеленая, а бледная.

Это сначала белая  :)

0

9

Или кремация, или склеп. Учитывая, что склепы у нас довольно большая редкость (я видил лишь один), и понимая, что скорее всего придется, как и многим другим, кормить червей, то я за кремацию.

0

10

Кремация и только кремация.Если будут хоронить ,сам себя спалю. Не хочу быть зарытым в землю.

0

11

угу, восстанешь из гроба и обольешь себя с молодости приготовленным ракетным топливом))

0

12

Volador
Неее...ракетное топливо не пойдет.у его степень возгорания меньше, чем обычного.а вот чистейшим 98-ым, вот это эффект))

0

13

Драф Гракула написал(а):

Неее...ракетное топливо не пойдет.у его степень возгорания меньше, чем обычного.а вот чистейшим 98-ым, вот это эффект))

...угу)) я бы на это посмотрел... и исчО надо при этом процессе горения во всю глотку орать: "да-да... вот такая вот я зажигалкО)))"

...зЫ: как-то, почитав эту темку, становиЦЦо понятно, что кремаЦия -- попсово... надо что-то новное вводить))

0

14

Только кремация. И прах по ветру над родными полями и лесами.

Volador написал(а):

нравятся американские зеленые поля с ровными рядами белых столбиков...

Не переношу. Слишком искусственно и безлико. Издевательство над природой. Ведь именно она приводит туда.

0

15

Crovax написал(а):

...зЫ: как-то, почитав эту темку, становиЦЦо понятно, что кремаЦия -- попсово... надо что-то новное вводить))

Ну тогда предложи что-нибудь)))

0

16

Неплохо было бы сделать склеп в леднике каком-нибудь. Представьте: полностью сохранившееся тело за гладкой как стекло ледяной стеной. Правда глобальное потепление внесет свои коррективы))

0

17

Да проще, сделать сам склеп.

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Религия и оккультизм » По ту сторону жизни