Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Вампиризм » Как развивать способность энерговампира?


Как развивать способность энерговампира?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как развивать способность энерговампира?

0

2

1. Мифы прошлого.

    Вы  думаете,  они  есть?  Те,  кто  пьет  человеческую  кровь; те, кого невозможно  убить, как обычного человека; те, кто живет практически вечно и кто  суть  Hечистый... Мне говоpили, что есть. Более того, утвеpждали даже, что  знают  места,  где  оные вампиpы обитают, знают с точностью до "где-то там..."
    Тех,  кто пьет кpовь, я еще могу понять: болезнь есть такая, гемофилия. Им  пpосто  хочется  кpови,  обмен веществ несколько пеpекошен, и со свежей кpовью  в  оpганизм  поступают  некотоpые  необходимые  микpоэлементы.  Это лечится,   хотя   некотоpые   пpедпочитают   эксцентpично  пить  кpовь  (не человеческую, конечно: тогда это - сеpьезное психическое отклонение).
    Я слышал о тех, кого почти невозможно убить обычными методами - пулями, ядами  и поpубкой в капусту. Только слышал, но ни разу не видел, такие люди -  скоpее  легенда,  чем  быль,  и  кто  знает,  сколько пpавды в легенде о Гpигоpии Распутине.
    Вечно  живущих  я  не видел ни разу, конечно, если отбросить популярную гипотезу  реинкарнации. В принципе, может быть, таковые и попадались мне на пути,  но они не хотят признаваться в своем бессмертии: смертные задергают, дай  да  продай  секрет.  А  секрета  может  и  не  быть, секрет может быть прозрачен  и прост, как три слова: "просто живи вечно", но услышавший такой ответ обязательно подумает, что его подло и злобно надувают.
    Нечистых  в  христианском смысле я видел много. Кому-то я даже говорил, что  с  этой  точки  зрения  сам  отношусь  к  нечистой силе: а как иначе с христианской  позиции  объясняются  всякие фокусы и мрачные стихи? Ну а так как  бесов  в помощь я не призываю, на богов не уповаю, значит - сам такой. Нечистый.
    А  вот  совокупность  всех  этих  черт  плюс  еще ворох "знаменательных отличий", типичный Стокеровский вампир, представляется мне существом, мягко говоря,   надуманным.   Мало   кто   из   свято   верящих  в  существование "Стокеровских" вампиров, обращал внимание на исторические и прочие корни... Я  обращал.  Стокер  привнес  в  образ "стандартного вурдалака" очень много черт,  придуманных  им  самим,  либо  позаимствованных из других мифических персонажей,   и   до   него   вампиры  были  совершенно  не  тем,  чем  они представляются  теперь.  Да  и  ткните меня носом, пожалуйста: кто до Брэма Стокера  писал  о  подобных  вампирах?  В  "сборниках  суеверий" вы найдете похожие образы... Да и только.
    Хорошей  же  должна  быть  книга,  изменяющая  образ целого мифического персонажа.  Как  Толкиен  удружил  Маленькому  Народцу,  выведя стандартные типажи  эльфов,  гномов  и  кучи непонятно вообще откуда взявшегося народу. Теперь  подавляющее  большинство пламенного юношества (и не только) считает эльфов  высокими,  мелкозубыми  и  отчужденно  красивыми  нЕлюдями, а когда говоришь,  что эльфы Ирландии и толкиеновские - совершенно разные, начинают тыкать  в нос докторскими степенями самого Дж. Р.Р.Т., забывая, что он писал в  первую  очередь  фентэзи,  а  не  научный  труд "Жизнь нЕлюдей", и брать оттуда  мифологически  достоверную  информацию  следует,  по  меньшей мере, сравнивая с фольклором.
    Но,  собственно,  не  о  эльфах  речь.  Да,  я - за миф, за динамичный, постоянно  изменяющийся  и потому - туманный. Я люблю мифы современности за то,  что  миф  сегодняшний мало кто может отличить от реальности: настоящим седобородым  Мифом  он  станет  только  в  глазах  наших  потомков.  Я хочу проиллюстрировать   один  из  мифов  настоящего,  миф  о  биоэнергетических вампирах.

    2. Миф настоящего.

    Я  не  стану утверждать, что биовампиры - фикция и досужая выдумка. Это можете утверждать вы, может утверждать член-корреспондент Академии Наук, но мне говорить такие слова немного не с руки. Слишком много написано опусов о биовампиризме  как  таковом,  энергетических  вампирах и прочем, но вот что меня  заинтересовало:  из  дебрей  этических  и эзотерических измышлений их авторов  я  вышел  с  пониманием  только  того,  что  эти  люди не являются вампирами  сами,  предпочитают  "изучать" их на расстоянии (чем дальше, тем лучше),  и  строить  если  не  пустопорожние, то довольно далекие от истины догадки.
    Пожалуй, пора исправить этот досадный пробел. Я не изучал возможности и поведение  биовампиров  специально,  но  кое-что осело в моем личном опыте, "кое-что",  из  чего  я  заключаю,  что  мое  описание  вампиров  не  будет исчерпывающим,  многое  в  нем  будет упущено, но искажений я постараюсь не допустить.   Знаете   ли,  мне  несколько  проще  описывать  энергетических вампиров, не впадая в надуманность и порожнюю философию: вампиром являюсь я сам. Одним из многих, частью этого великолепного мифа настоящего.

    3. Две капли воды.

    Первое,   что   хотелось  бы  отметить:  если  вам  встречается  книга, претендующая  на  описание  биовампиризма,  и в ней описан вампир как некий стандартизованный тип, к примеру, постоянно вызывающий ссоры и расстройства кишечника,  забросьте  ее  подальше.  Нет  двух одинаковых вампиров, как не существует и двух идентичных людей, и мои методы и пристрастия кардинальным образом отличаются от методов и пристрастий "эмоциональщика".
    В  лучшем  случае  можно  говорить о нескольких категориях биовампиров. Здесь  я  не  буду  приводить  десяток категорий, ограничившись лишь двумя: иных  я  просто  не  знаю.  Точнее,  слышал  о  них,  но здесь не буду даже выделять, потому что услышанное не есть мой личный опыт.
    Первая  из  описываемых  здесь  категорий  вампиров - "эмоциональщики", названные  мной  так,  довольно  презрительно,  за  свою страсть к вызову у "жертвы"   сильных   эмоций  либо  даже  стрессового  состояния.  С  ними я встречался  и  встречаюсь  лично,  иногда  приходилось  отражать их атаки и "сбрасывать" прицепившегося ко мне.
    Вторая  -  "прямые" вампиры, не производящие с "жертвой" во время атаки никаких  эмоциональных либо психологических манипуляций. С такими вампирами я встречался гораздо реже, и к таким вампирам отношусь я сам.

    4. Адреналиновое раскрепощение.

    "Эмоциональщики"  чаще всего действуют неосознанно: почувствовав упадок сил,  как правило, именно эмоциональный упадок, они выбирают жертву (да что там,  обойдемся  без кавычек) и начинают обрабатывать ее, обычно - словами. Наиболее  характерная  обработка  -  вызов у жертвы раздражения либо обиды, словом  -  отрицательных эмоций, добыть которые гораздо легче. Раздраженная жертва начинает огрызаться, обрушивая на эмоциональщика шквал отрицательных эмоций,  а тот подпитывается от этого шквала, не прилагая особенных усилий. Такие  эмоциональщики  нравятся  мне  менее  всего:  их атаки могут вызвать нервные  срывы  жертв,  многократные - даже толкнуть жертву на самоубийство либо распад личности (сумасшествие, алкогольную деградацию и т.д.).
    Меньшая  часть  эмоциональщиков,  к  которой  я  отношусь  с  известным уважением,  при  обработке  жертвы  вызывает положительные эмоции, душевный подъем.  Это  может  показаться  странным:  в  самом деле, вампир он и есть вампир,  он  оттяпал  у  жертвы кусок ее энергии, а жертва после этого – на подъеме!  Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что ничего странного в этом  нет:  вам  знакомо состояние усталости от смеха? Или глубокой усталой удовлетворенности  от  разговора  с хорошим, безусловно, хорошим человеком, вызвавшим  у  вас  множество теплых чувств? Просто моральная усталость идет здесь рядом с эмоциональным подъемом: я не вполне представляю себе механизм действия  "положительных"  эмоциональщиков, знаю только, что в самом начале обработки они _отдают_ жертве часть своей энергии, побуждая ее ответить тем же,  но сторицей. К такой практике сознательно либо нет прибегают некоторые психотерапевты  (не те, что лечат по телевизору, а те, кто психику правит), корреспонденты, рекламные агенты и прочие.
    Лучший   способ   защиты   от   "отрицательных"  эмоциональщиков  -  не поддаваться,  всегда  быть умиротворенным и спокойным. Разумеется, мало кто может  вот так не обращать внимания на негативные выпады соседей, коллег по работе и случайно встреченных людей, но просто постарайтесь сдержаться. Тем более,  если такую провокацию со стороны конкретного человека вы наблюдаете уже  не  первый раз: скорее всего, такой провокатор - эмоциональный вампир. Держитесь от него подальше и постарайтесь не давать ему повода для придирок и  провокаций; в случае же, если удалиться от такого вампира не получается, отгородитесь от него. Делайте вид, что его вопли и каверзы вас не касаются, и он отстанет.
    Точно  так  же  можно  защищаться и от "положительных". Вот только я не представляю,  зачем:  у  многих  людей  накапливается  "отработка", энергия стресса,  которую  лучше сбросить, пока она не повлекла за собой собственно стрессы и срывы. Кое-кто называет ее "отрицательной" энергией, но я не стал бы  вот  так делить - просто это энергия, которую ваш организм усвоить не в состоянии,  энергетический винегрет "подарков" от прохожих, коллег, соседей и  родных:  все мы так или иначе делимся своей энергией, даже самые заядлые вампиры,  и  далеко  не  вся  принятая  энергия  идет  во благо. Ну, а если предлагают  сбросить  такой  излишек  почти  задаром,  всего  лишь за часть собственной энергии и хорошее настроение - почему бы и нет? Наверняка у вас есть  знакомый,  без  устали  рассказывающий  невероятно  смешные истории и анекдоты "по теме" - смейтесь, для здоровья полезно.

    5. Взгляд невидимки.

    О  "прямых"  вампирах я могу рассказать немного больше, так как сам "не без  греха".  Они  тоже  могут  действовать  осознанно либо неосознанно, но никогда  (за  редкими исключениями) не стараются при атаке вызвать у жертвы какие-либо эмоции: эмоционально окрашенная энергия для них - не основное, и им  вовсе  не нужно, чтобы жертва отдавала что-либо сама. Они просто берут, что  плохо  лежит,  воруют  напрямую  жизненные силы жертвы, и я думаю, что отряд  хорошо  владеющих  своим даром "прямых" вампиров вполне может лишить выбранную жертву сознания, либо даже убить.
    Обычный  человек,  потенциальная  жертва,  не  сможет  выделить  такого вампира из толпы - это под силу лишь людям, обладающим более-менее развитым экстрасенсорным  восприятием.  Обычный  же  человек плюет на сигналы своего подсознания  с  высокой  колокольни жизненной суеты и предпочитает выделять людей  по  каким-либо внешним или релятивным (по видимому отношению к нему) признакам.  Прошел  мимо  совершенно  не  выделяющийся  человек,  и  ничего особенного  не случилось - усталость навалилась немного сильнее, лишь самую малость,  незаметно  для жертвы, и защититься от такой атаки могут лишь те, кто  контролирует  свои  возможности  и  свою энергетику. Расхожее мнение о "непробиваемости"  воображаемых  серебряных  стен, спасительности нательных крестиков  и  прочего - сущая ерунда, если строитель такой серебряной стены не  знает,  как  она работает, и носит крестик либо амулет, не соединяясь с тем, что эта вещь символизирует.

    6. Стада невинных жертв.

    Я  предпочитаю  устремленных  куда-то  либо  к  чему-то  людей, так как принимаемая  энергия  неизбежно несет в себе отголоски эмоций и чувств. Они "выгорают" во мне,  преобразуясь  уже  в  мои  жизненные  силы,  но  при эмоциональной  перегрузке  потребляемой  энергии  кое-что проникает и в мои эмоции,  изменяя  настроение.  Не  совсем правы те, кто считает, что вампир лучше  всего  чувствует себя в толпе: праздношатающаяся толпа, например, во время праздника либо на центральной площади города, "выбрасывает на воздух" такую  эмоциональную муть, что, приняв этот заряд, как минимум почувствуешь себя  не  в своей тарелке, как максимум - получишь головную боль и дурноту. Казалось бы, праздничная толпа должна излучать сплошь положительные эмоции, да  не  тут-то  было:  почему-то чем "праздничнее" толпа, тем сильнее в ней сексуальные отголоски, но ширина спектра эмоций - та же, что у толпы просто отдыхающей.  О  сексуальном  подъеме - к Зигмунду Фрейду, я не знаю, почему так происходит, я просто это чувствую, принимая эмоции толпы.
    Концертные  толпы  немногим  лучше  праздничных, стадионы - уже гораздо лучше,  они  содержат  в себе мощную жилу - ярость и азарт, но я не стал бы тащить  энергию  посреди  переполненной  трибуны:  превосходно обхожусь и в полукилометре  от  стадиона, даже не стараясь тянуть что-то из возбужденных болельщиков  -  они  сами  коптят  небо так, что только облака на голову не падают.
    Лучше  всего  -  в  церкви, где энергия, отдаваемая людьми при молитве, очень  хорошо рафинирована и в основном наполнена печалью, умиротворением и любовью.  Церковь  - хороший источник энергии, и я понимаю тех, кто находит там  отдохновение  и  умиротворение:  я  сам их там нахожу, хотя не являюсь верующим.  Хорошие  священники,  кстати,  являют собой пример положительных эмоциональных  вампиров  - образно говоря, они стоят у чаши бога и питаются вместе с ним. Если вам странно слышать, что я - неверующий, но бог все же чем-то питается, должен разъяснить один нюанс: в моем представлении, божество  -  творение  верующих  в него людей, и именно их верой оно стоит. Вера  многих  людей  может перевернуть весь мир, наплевав на точку опоры, и пусть  простят меня верующие за слова о боге сотворенном: это - мое мнение, и  я  не  собираюсь  его  никому  навязывать.  В любом случае, верующие при молитве  интенсивно  отдают  чистую, не содержащую мути энергию божеству, а кто еще успеет откусить от нее по дороге - нюансы.
    Но  все  же я считаю лицемерием ходить в церковь, не веруя, поэтому для меня  предпочтительнее  не  слишком  людная улица (деловой квартал, где все куда-то  спешат), либо общественный транспорт. Люди спешащие думают о своих делах,   люди   едущие   -  скучают либо также думают о делах, и совокупный эмоциональный  фон  здесь  гораздо  спокойнее,  на него легче настроиться и легче переварить такую подпитку без эксцессов.
    "Часы пик" я не люблю. Я вообще, вопреки очередному стереотипу, терпеть не могу слишком плотные сборища людей: тот, кто сказал, что вампиры обожают часы  пик  и плотные толпы, сам явно вампиром не был. Слишком плотный поток людей  несет  в  себе  раздражение  -  там  на ногу наступили, там кто-то в затылок   сопит,  там  чей-то  поганый  шнобель  глаз  грозит  выбить...  А раздражение  я,  естественно,  не люблю, как и многие, и не хочу, чтобы оно мне  передавалось.  В  такой  толпе  мне  приходится  закрываться как можно плотнее,  потому  что  здесь  уже не я тяну у кого-то энергию, а окружающие силой  пытаются вдолбить в меня свою. Такие "подарочки" мне совершенно ни к чему,  а  одновременно  тянуть то, что надо, и отгораживаться от остального требует  значительных  усилий,  и  сводит  почти на нет эффект подпитки. Уж лучше веселая ярость стадиона, люблю чувствовать себя неуязвимым берсерком.

    7. Внимание: атака!

    Итак,  обычный  вагон метро, наиболее часто используемая мной кормушка. Троллейбус либо трамвай слишком тесен, а на улице я подписываюсь редко, так как  там  приходится собирать на полном автомате и по крохам - не буду же я привязываться   к   жертвам   на   расстоянии,  незачем.  В  метро  я  могу расслабиться, сосредоточиться и хорошо контролировать происходящее, выбирая "хорошие" жертвы.
    Я  стою  и оглядываю вагон, первый пункт - чисто визуальный осмотр, мне гораздо  легче  иметь визуальный образ человека, чтобы его использовать для подпитки.  Так,  вот  этот спортсмен подойдет, он так и светится. Я его уже увидел,  и  мне  не нужно на него смотреть больше, теперь я просто беру его поле  "за  шкирку"  и начинаю втягивать в себя. Ощущения - внутреннее тепло со  стороны  спортсмена,  еще что-то трудноописуемое в солнечном сплетении. Как  именно  я  беру  себе  его жизненные силы - не скажу. Не смогу описать процесс,  потому  что  не  силен  в  теории - мне пытались припудрить мозги чакрами  и  прочим,  но...  Если ты умеешь дышать, тебе не важно знать, как кислород  из  воздуха  связывается  гемоглобином  эритроцитов  в  альвеолах легких.  Ты  дышишь.  Вот  и  мне  это  -  как  дышать,  просто  есть такая способность.
    Кроме  спортсмена,  роль  батареек  начинают играть вон тот бизнесмен с газетой и мигающим почему-то мобильником, барышня в бордовом платье, дама с собачкой  (собачку  не  трогать:  они  это  чувствуют  и  волнуются!), пара каких-то  увешанных  побрякушками  пионеров  от  металла, дедуля в очках... Пострелял  глазами, "отметил" для себя жертвы и подключил всех сразу. Пошла подпитка, теперь уже - автомат, само отцепится, когда жертва покинет вагон, а я думаю уже о чем-то тридесятом, не заботясь о своих "батарейках".
    Если  сейчас  вечер,  после  двух-трех  станций жертвы начинают клевать носом: за день устали, а тут еще и я прицепился. Пусть клюют, заснут легче, а едва держащихся на ногах я и так не трогаю. Не думаю, что любитель молока жалеет  корову, а сладкоежка - трудившихся ради него пчел. Они берут молоко и мед, берут и говорят "спасибо" про себя. Я тоже.

    8. Вои воздушны со щиты черлены и вооружены зело...

    Но  нет  такого  поля,  где  косу не встретил бы хоть мелкий камешек. И встречаются  мне  те,  кто  может  противостоять атаке - впрочем, их я и не стараюсь атаковать, сбрасывая связь при малейших признаках противодействия. Некоторые  наивные эзотерики считают, что меня можно проучить, долбанув как следует зарядом энергии, и как следует долбают... естественно, создавая мне дополнительную  подпитку.  И  удивляются,  и долбают еще - но за них я не в ответе,  умный  человек с первого раза понял бы, что наглый и подлый вампир просто  съедает  его  плюхи  на  лету. Эмоциональный фон этих плюх не имеет значения  -  меня коробит только от мощного эмоционального шума толпы, а не от четкой картинки конкретного человека.
    Почему же я не пытаюсь отбирать энергию силой у сопротивляющихся? Здесь играет  роль  один  из принципов моей личной этики: если человек дал знать, что  чувствует мою атаку и знает, что это такое, значит, он хотя бы немного прошел  по  пути  самосовершенствования. Такие люди заслуживают уважения, и именно поэтому я их не трогаю.
    Еще  одна  защита  - уход от реальности, например, в музыку. Человека с плейером,  если  он  "уплыл" по волнам того, что слушает, зацепить довольно трудно,  и  я  его  также  не  трогаю  -  есть  жертвы полегче. Такой прием использую  я  сам в большой толпе - правда, без плейера, просто устраиваю в голове  симфонический  и  не очень оркестр, сам себе играю и сам же ухожу в свою  музыку.  В  таком  "закрытом" состоянии очень легко быть незамеченным даже знакомыми.
    Хорошей  защитой  для  чувствующих и обычных людей служит знакомство со мной.  Я никогда не трогаю друзей, знакомых, коллег по работе, начальство и соседей  -  это  было  бы  просто  свинством,  тем  более  что  для себя я разработал  стратегию  "кругов  защиты",  в  которые попадают так или иначе связанные  со  мной  люди,  и  обитателям  которых я всегда готов прийти на помощь.
    Тех  же,  кто  полагается  на  богов,  амулеты и прочее, должен жестоко разочаровать:  чтобы  противостоять  вампиру,  нужно иметь хорошую связь со своим  богом,  хотя бы тысячную часть того горчичного зерна веры, о котором написано   в   хорошем  руководстве  пользователя  -  Новом  Завете.  Особо защищающих амулетов я так и не видел - то ли они массово не работают, то ли защищают, да не от того. А прочее...
    Попытки  же  нагло навампирить у меня приводят к различным результатам. Крохи  на  улице  я  отдаю  с  легкостью  - сам такой, при более длительном контакте  начинаю  тянуть одеяло на себя (впрочем, с переменным успехом, но обычно   привампирившийся  ко  мне  понимает,  и  мы  мирно  расходимся,  а неосознанных  вампиров  я  перетягиваю  с легкостью). Исключение составляют негативные  эмоциональщики,  которых я обрубаю нещадно: во-первых, я хорошо защищен  от  них,  во-вторых, если им удалось вывести меня из себя... Через два-три  дня  сработает  вторая,  фатальная защита, от которой еще никто не убегал.  Но  вторая защита - это уже не про вампиров, и к данному очерку не относится, "обыкновенная магия".
    Но,  как  показывает  практика,  мало кто может противостоять "прямому" вампиру.  Слишком  мало  таких  людей, и это меня удручает: далеко, слишком далеко  основной  массе  до  хотя бы копеечного совершенствования, все либо считают  все  "сверхъестественное"  шарлатанством,  либо уверены, что это - удел  особо  одаренных.  Неправда.  Пусть минимально, но разобраться в себе могут все, и тогда не придется пить таблетки от головной боли.

    9. Становление.

    Вампирами   не   рождаются.   По  моим  наблюдениям,  человек  начинает неосознанно   вампирить   после   каких-то  жизненных  потрясений,  изрядно повредивших  энергетику  его  организма.  В  принципе,  это может идти и от самого рождения, но это - скорее исключение, подтверждающее правило.
    Вообще-то  формулировка  "не  рождаются" не совсем корректна. Наоборот, все  люди  рождаются  биоэнергетическими  вампирчиками прямого воздействия, направленного  в основном на собственную мать, но где-то в год-два (год-два -  мое  предположение,  не  факт)  начинают  опираться на собственные силы, формируя  свою  биоэнергетику. Я предпочитаю не относить это к вампиризму в целом, потому что одно дело - подпитка от родителей, которую производят все люди   (вспомните  материнское  тепло),  и  совсем  другое  -  произвольный вампиризм на совершенно незнакомых людях.
    Что  же  происходит,  почему  обычный человек становится вампиром? Я не могу   здесь   говорить  за  всех  биовампиров,  могу  рассказать  только о собственном  механизме  "вампиризации".  Случилось так, что, когда я еще не верил  ни  в  какие экстрасенсорные бредни, когда процветал бум барабашек и телевизионных  целителей,  моя  энергетика получила огромную "дыру", куда с диким  свистом уходила моя жизненная энергия. Почему образовалась эта дыра, куда  именно был направлен поток энергии - в принципе неважно, к собственно механизму  становления это не относится. Главное - я терял энергию быстрее, чем  успевал  ее  вырабатывать и получать в быту (как я уже говорил, все мы постоянно обмениваемся крупинками своей энергии), и мне было, мягко говоря, очень плохо.
    Но, наверное, приспособляемость у меня выше среднего, и организм спустя некоторое  время  сам  нашел  спасение:  вокруг  столько народу... И кризис прошел, я стал значительно бодрее, все как бы нормализовалось.
    Еще  одно  "но":  мое  рукопожатие  было холодным. Взгляд же выдерживал далеко не всякий, многие, даже старые знакомые, чувствовали себя не в своей тарелке  и  не  совсем  хорошо  при  личном  контакте со мной. Я все еще не понимал,  что происходит, списывая это на последствия трагедии, и именно за "красивые  глаза"  -  змеиный  взгляд бабушки - соседки прозвали меня Змеюкой Подколодной, что в урезанном варианте так и осталось псевдонимом.
    Вот  так  я  стал  очень интенсивным несознательным биовампиром прямого действия.  Спустя  некоторое  время  "дыра"  затянулась,  а взгляд перестал пугать  общественность; спустя еще некоторое время не без помощи знакомой - чувствующей я разобрался в себе и взял вампиризм под сознательный контроль. С  тех  пор  осталась только глубоко въевшаяся привычка не смотреть в глаза тому,  кому  я не желаю зла. Но зла я не желаю практически никому, посему в глаза практически никогда и не смотрю.
    Теперь  я  нечасто  произвожу  мощные  подпитки,  например,  в метро. Я научился  работать  со  многими  другими источниками - различными святыми и нечистыми  местами  (что,  в принципе, суть одно и то же, но с разных точек зрения),  деревьями  и  водоемами,  и  вампиризмом  занимаюсь  тогда, когда чувствую,  что  мне  срочно  нужно  добыть где-то энный объем энергии. Да и природная энергетика почище...

    10. Этика на грани фантастики.

    Многие  упрекают  вампиров  в  том,  что  они  представляют некое Зло с большой  буквы.  Но  большая  ошибка  - распространять такое мнение на всех биоэнергетических  вампиров:  все  относительно,  и конкретный вампир может приносить  пользу,  например,  отбирая  стрессовую  эмоциональную энергию - покричав  на  такого,  потопав  ногами,  чувствуешь  облегчение  (с  другой стороны,  и  волки  сыты).  Я,  например,  не считаю себя неким воплощением Вселенского  Зла,  да  и вообще придерживаюсь мнения, что его не существует как  такового  и  вся  этика  относительна.  Впрочем,  некоторые  уже такое отношение к этике считают признаком Большого Зла.
    Этично  ли  отбирать у людей энергию? Представте себе человека, пьющего парное  молоко.  Этично  ли  он поступает? Молоко предназначено явно не для него,  а  для теленка, но пьет все же человек. Я не хочу низводить людей до уровня  коров или пчел, я не хочу ставить себя выше кого-то - я просто умею есть этот мед, и считаю себя вправе его есть именно потому, что умею.
    Кто-то  может  сказать глупость: "Ты, дескать, умеешь стучать молотком, так  по  таким  принципам  ты можешь пойти и разбивать головы всем подряд - потому  что  ты это умеешь." Глупость, потому что сравнивают несравнимое. Я никогда  не  стану  сознательно наносить человеку сколь-нибудь существенный вред, а тем более - обрывать его жизнь по прихоти.
    Единственное  исключение  - люди, причинившие существенный ущерб мне. Я не  приверженец  ударов  по левой и правой щеке, поэтому считаю себя вправе ответить тем же, если не в удесятеренном варианте. Но это - совершенно иной разговор, врагов у меня нет.

0

3

Уважаемая Feyra, как я Вас прекрасно понимаю! Прочёл сегодня Ваш рассказ о себе, и внутри стало теплее. Я абсолютно с Вами согласен во всём, и во взглядах на вампиризм, и в ощущениях от подзарядки. Правда я предпочитаю делать это в общественном транспорте. И ещё заметил, что от разных людей - разный привкус и ощущения в солнечном сплетении. Кстати читал Ваше сообщение и было очень приятное чувство. Только не пугайтесь, я не умею на большом расстоянии как Вы подпитываться. Мне необходимо хотя бы 1,5-2 метра от человека. У меня другой способ подсасывать энергию. Так что Вам ничего не грозит.
Недавно попытался подзарядиться от эмоционального вампира (решил наказать за то что он хотел скачать энергию с близкого для меня человека) - полный провал, не почувствовал в нём ни капли пригодного для меня. Судя по его реакции, он меня почувствовал, хотя я был у него за спиной.
Спасибо Вам за Ваши высказывания! А то я уже думал что я какой то урод, или ещё хуже - сумасшедший. Совершенно согласен с Вами по поводу того, что большинству людей небольшое "энергопускание", не вредит, а некоторым даже на пользу идёт. Например при повышенном эмоциональном напряжении, или повышенном артериальном давлении. Ещё раз Вам спасибо и жму Вам руку от всего сердца.

Отредактировано Grey (2009-07-08 05:23:54)

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Вампиризм » Как развивать способность энерговампира?