Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Социум » Как Вы стали Готом?


Как Вы стали Готом?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вы родились такими? Или жизнь убедила Вас в том, что вы Гот? Расскажите свою историю.

0

2

не причисляю себя к готам, равно как и к другим субкультурам. меня интересует только музыка и её наполнение. потому ничего интересного про себя рассказать не могу.
зато про нашего Верховного Админа :rofl:

0

3

LdK написал(а):

Вы родились такими?

:rofl: А как вы себе это представляете, если не секрет разумеется?

0

4

Cursed Ronin Вдруг кто-нибудь еще раннем возрасте начал чувствовать в себе что-то такое?

0

5

Я не гот. Я эмокид. Недавно стала. Убейте мну кто-нить об стену :blink:

0

6

Многие пытаются не вешать на себя звание Гота, ссылаясь на свою независимость от субкультур. НО ВЕДЬ ЕСТЬ ЧТО-ТО, ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА? Что это, по-вашему?

0

7

ЯzzВАчка

Эмо - между прочим прикольно ... Меня многие к эмо относят ...
Это я на аватаре цветной , а в жизни я черно-белый ...
Или просто черный , или белый ...

0

8

мне даже неудобно становиться :) я вот с виду чистая гопница :)

0

9

Я тоже. Меня только стилы выделяют

0

10

А тут вообще готы есть? Или большинство представителей так попортило общественное мнение о субкультуре, что от всего готического проще отречься, чем в нем сознаться?  ;)

0

11

Anadea Я всегда чувствовал непонятную тягу к ушедшим временам, а не так давно жизнь подлила черной краски. Думаю, я знаю что в душе настоящего Гота. Но себя так не называю, на данный момент, по крайней мере, т.к. не отражаю внешнюю сторону этой субкультуры: нет одежды, "кричащей" о том, что я Гот, не все из готической музыки мне нравится. Хотя в гардеробе со временем становится все больше черного, и уже два раза посетил кладбище(с "неофициальным" визитом). Суди сама, могу ли я назвать себя Готом.

Отредактировано LdK (2007-05-14 21:33:26)

0

12

Обычно такого рода сообщения на готических и окологотических форумах старательно стебут  :)  Бывает, есть за что, а случается - что под злой язык попадают и люди хорошие.  Очень бы не хотелось, чтобы накостыляли LdK  :)  А сделать это проще простого.

"Думаю, я знаю что в душе настоящего Гота".

Ну кто может определить степень "настоящести" и вообще "готичности"? Черный цвет и кладбища - это также не показатель готичности. Да и вообще с этой готикой теперь черт ногу сломит. Но если убрать все условности и шаблоны, а перфразировать первый вопрос темы в нечто навроде, откуда взялось в нас такое внимание к "темной" стороне жизни, эстетике мрака, не всегда оптимистичного подхода к жизни, мысли и некокое подобие стремления к смерти... Тогда можно пофилософствовать и повспоминать.

Сколько себя помню, столько выбивалась из жизни. Вечно шутили окружающие, что я не от мира сего. На всех увеселительных мероприятиях мне было грустно, музыку слушала грустную, вместо игр с детьми находила удаленные уголки и читала, читала, читала, потом - стала сочинять белые стихи, короткие эссе, рисовать... Людей всегда было очень жалко, где-то в сердце  ощущалось то, как они прячут свои страхи и комплексы за напускными улыбками и разговорами о карьере, семье, деньгах... В общем, оттуда все и пошло. А потом стало разрастаться. Исчез страх перед теми же кладбищами, потому что пришли некоторого рода привыкание и понимание, что на кладбищах гораздо безопаснее и спокойнее, чем в "живом" мире. Темная эстетика стала своего рода защитой от фальши и серости окружающего мира...
В нескольких словах, вроде, пролила свет на себя  :)

0

13

Anadea У меня подобные "симптомы" начали появляться около года назад. В детстве я не был слишком замкнутым, хотя порою испытывал сильное желание уехать подальше от окружающих людей, вырваться, хотя бы на время, из этой жизни. Сейчас это желание как-то обострилось. Стал часто хандрить, порою замечаю у себя суицидальные наклонности... А ты считаешь себя Готессой?

0

14

LdK написал(а):

А ты считаешь себя Готессой?

Нет :) Мне душно в рамках. Слишком разная. Хотя друзья называют то "готичной мышью", в честь танцевальной визитной карточки, или просто ласково обзывают: "гатишная ты наша" :)

0

15

Anadea Есть всего два человека, которые называют меня Готом. Они знают меня лучше, чем кто-либо еще. Остальным это и в голову не придет.

0

16

Недавно зарегистрировался на darkmind.ru и нашел там весьма любопытную тему. Название, насколько я помню, звучит следующим образом: "Я не опущен, я готичен". Мораль такая: подавляющее большинство Готов - жалкие неудачники. Они не были популярны в своем коллективе, регулярно получали порцию де....ма в лицо от своих однокласников, короче обижены на весь мир. Готика для них - лишь способ самовыражения, ширма, за которой они скрывают свою никчемность и бесполезность. Отсюда и соответствующий имидж, меланхолия, мысли о смерти, черный цвет и т. д. Интересно, что думаете об этом Вы.

0

17

О, есть такое! Во многих белорусских так называемых готах замечаю именно то, что процитировал LDK. Но есть и другие люди. Есть интеллигенты, эстеты, взрослые сформировавшиеся личности, которые пусть и не станут громко кричать о готичности, но будут имеено теми, кого можно было бы назвать готами, не будь так опущено это понятие.

0

18

Anadea Это одна из причин, почему я не называю себя Готом.

0

19

LdK написал(а):

Готика для них - лишь способ самовыражения, ширма, за которой они скрывают свою никчемность и бесполезность.

Так оно и есть... вот такие они ..."большинство". В остальном соглашусь с Anadea, конечно могу попробовать изложить своё понимания "готики",но эта тема для бесед и только)

0

20

Cursed Ronin Попробуй изложить. Так глядишь - и форум расшевелим.)

0

21

Ну, не знаю. Ни что такое готы, ни с чем их едят..... Язычество. Стихи. Музыка. Я не считаю себя ни разу мега-мега. Мне важны мои эксперимерты над собой и собственным миром. Мне важны те, кого я люблю. Зачем быть кем-то? Проще быть собой.

0

22

Последнее время в голове крутится навязчивая мысль: хочется из всей массы Готов выделить каких-то особенных, лучших, так сказать, Архиготов, которые соответствуют моему пониманию Готики. Хотя Готика у каждого своя.

0

23

LdK, тебя с такими мыслями "гхоты" заклюют  :)

0

24

LdK написал(а):

Последнее время в голове крутится навязчивая мысль: хочется из всей массы Готов выделить каких-то особенных, лучших, так сказать, Архиготов, которые соответствуют моему пониманию Готики. Хотя Готика у каждого своя

LdK, Попробуй изложить своё понимание. Так глядишь - и форум расшевелим.)

0

25

Cursed Ronin написал(а):

Попробуй изложить своё понимание. Так глядишь - и форум расшевелим.)

У меня де жа вю...

0

26

LdK написал(а):

У меня де жа вю...

Да вы что?! ...ну и дела... :O

0

27

LdK написал(а):

Вы родились такими? Или жизнь убедила Вас в том, что вы Гот? Расскажите свою историю.

...как Вы стали готом...что за глупости???...
...к готам себя никогда не относил...
...хотя готишшная культура привлекает, как таковая...

0

28

Дабы более недоразумений не возникало - отпишусь. Тема создана мной в то время, когда я считал этот форум чистоготическим)... А что такого глупого в вопросе "Как вы стали готом"? Тут мораль такая: если ты гот - напиши, как докатился до такой жизни)) А если "вроде бы нет, но местами чуть-чуть", или как у тебя "готишная субкультура привлекает" - напиши чем, да как, да почему. Надеюсь понятно объяснил.

0

29

LdK написал(а):

"готишная субкультура привлекает"

Не привлекает

0

30

Cursed Ronin Вот уж интересно... Насколько я помню, с виду ты был пафосным готом, когда я тебя видел последний раз. (выпускной вечер   :D ) А тут вдруг такие заявления. Пояснишь может? Я видимо недопонял чего-то.

-1


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Социум » Как Вы стали Готом?