Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Литература » рассказы участников форума


рассказы участников форума

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну, если есть тема - стихи, то должна быть и тема- рассказы...

0

2

Призрачная реальность…     
   
              Гроза.… Опять гроза. Какое же зловещее и восхитительное состояние природы. Вспышки молнии разрывают небо на части, огромные куски, которые в любую минуту могут  обрушиться на толпящихся, вечно снующих внизу людей.
      Однако небу не понадобилась эта бесцельная толпа. Нет,… Оно забрало лишь одного близкого мне человека. Оглядываясь на мимолетное счастье моей темной жизни, я понимаю, что не небо виновато…
Виноваты окружающие нас люди, законы этого сурового мира, и  обязанность, навязанная с рождения просто жить. Конечно же, не могу назвать наше подлое существование настоящей жизнью. Все низко, подло.… Хочется уйти.… Уйти далеко, где никто не достанет и не сломает. Или же я никого не достану.… Потому что ненависть, которую  испытываю к окружающему миру, когда-нибудь перерастет все границы моего самообладания. Человек – чудовищное существо, которое не воспринимает то, что не сходится с его мнением. Он будет это просто отрицать. И никогда не поймет тех, кто не такой как все, тех, кто перешагнул все стереотипы «человеческого общества». Почему же?! Так как к ним относиться?! Мир полон лжи, от которой он никогда не избавится. Лишь она всегда жива. Почему же все прекрасное тонет в грязи этой реальности? Люди потеряли способность видеть вещи, имеющие по-настоящему великий смысл. Я, конечно, понимаю, что вещи, образы, близкие мне, мало кто поймет и примет. Для «простых» людей они чудовищны, ужасны, не вообразимы!!! Не зачем.… Не зачем, что-то объяснять, пытаться найти с их стороны понимание. Ты наткнешься на острые колья человеческих предрассудков, на костер пересудов, который приготовлен специально для тебя. Он ждет тебя, потому что ты не такой как все. Эта тема бесконечна…
           - Зачем меня спасли?!! Я не хочу здесь больше оставаться! Заберите меня от сюда…- После этих слов, я осознала, что я все еще здесь, в этом холодном мире. И опять мелькают бесчувственные лица людей, от которых я так хотела убежать. Исчезнуть.… Стереть себя с «лица» этой планеты. Уйти.… Неужели человек не имеет на это право??!! Ведь это моя жизнь, и я хочу расстаться с ней. Мне не зачем здесь оставаться. Одной.… Без него… Он был мною,  а я была им. Теперь же я никто. Душа жаждет покинуть эту ненавистную оболочку. К нему! Мысли путаются, теряю сознание…
Солнце… Слезы…Боль… Ничего не осталось.… Слишком мала была доза. Как же я просчиталась! И я все еще здесь. Жаль…
Так я и знала! После моего, так сказать, телесного выздоровления, меня отправили в психологическую клинику. Причина – суицид. Ужасает одно обстоятельство – я все еще здесь. Белые стены давят, заставляют еще больше углубиться в свое жестокое одиночество. Мысли пустеют, теперь я точно схожу с ума. Я всегда стояла на шаткой черте между жизнью и смертью. Лишь он держал меня у жизни. Но теперь его нет.… Иль же есть? Он в моих мыслях, желаниях… Я вижу его! Все тот же загадочный взгляд, скромная улыбка, дьявольский блеск глаз на холодно-бледном лице… Любимый протягивает руку…
         В палату входит медсестра  и видение исчезает. Я едва удержалась от крика. Она протягивает какие-то таблетки. Впрочем, от них то мысли и пустеют.
         Темно… Мрак успокаивает. Он возрождает воспоминания, которые переполняют душу. Теперь же он появился возле окна. Какая же красивая картина. Нежный холодный свет одинокой луны освещает бледную фигуру в черном плаще. Восхитительно… Я срываюсь с пола, на котором сидела, и тону в его холодных объятьях. Мы смотрим, друг другу в глаза и видим ту бесконечную дорогу, которую преодолеем вместе. Не в одиночку…
              Он достает из кармана плаща маленький ножик и протягивает его мне. Как же я его люблю! С радостью беру нож и снова опускаюсь на пол. Он рядом! Мы вместе!  Резкие движения по венам… Острая боль… Потеря крови… Головокружение… Смерть…

         Следователи были удивлены, найдя в палате девушки маленький красивый ножик.

0

3

С ума сойти !!!!!!!!!!!!!!!! :O Ажно сердце кольнуло!!!!!!!!!!!!!!!1111 :sorry:

0

4

Cильно... Сильно. Впечатлен.

0

5

Nitokris
Ээээ....Даже сказать просто не чего...Душераздирающий рассказ просто.Мне понравилось.Красивая картина и вообще...просто превосходно!!!

-1

6

Смерть

Осень забирала последнее, что оставалось от солнечных дней лета, и даже небо рыдало от тоски прощания с ними. Желтые листья доживали свой век на корявых лапах деревьев, то и дело подрагивая от легких порывов холодного ветра. Было видно, как земля готовится заснуть на долгих три месяца... три зимних месяца...

В парке сидел одинокий человек. По нему было видно, что он не только не боится промокнуть под проливным осенним дождем, но ему даже эта погода была по душе. Сидел и думал...

А что если мира, в котором я живу, не существует? Что если я сам его придумал? Что если... Но зачем я тогда придумал этот дождь? Этот холод... И... почему я так одинок?

Ему на ум незаметно пришли строки:

Потерянный рожден, чтобы искать себя
В кромешной темноте судьбы
Барахтаться, тонуть, всплывать
В бескрайнем море пустоты...

И также незаметно он стал их додумывать

Непонятый раздавлен вновь
Под тяжестью своей обиды...

Мысли замерли на мгновение, которое показалось ему вечностью. Всю эту "вечность" он ни о чем не думал. В его голове шла борьба воли с разумом, и было ясно, что воля взяла верх. И вдруг... он увидел перед собой черную фигуру, которая, словно из ниоткуда, возникла перед ним. Силуэт фигуры был как будто бы размыт, видимо из-за того, что разум человека еще не полностью пробудился.

- Кто ты? - с удивлением спросил человек, - И что ты делаешь в моем мире?
- Смерть… - хладнокровно ответила фигура, - Твоя смерть…
- Но…
- Я пришла за тобой, так как ты хотел меня увидеть… Ты многие годы желал, чтобы я забрала твою жизнь, как забрала жизни всех твоих родных, друзей, знакомых… Даже твою любовь забрала тоже я… И вот я здесь.
- Ты отобрала все, что у меня было в этой жизни и теперь хочешь забрать и ее?
- Нет, это ты этого хочешь!!! И я всего лишь пришла исполнить твою волю, но я не буду этого делать…
- Почему???
- Ты сделаешь это сам… А я посмотрю…

С этими словами смерть села рядом с человеком и устремила свой взор на него, доверив ему право выбора…

Осень забирала последнее, что оставалось от солнечных дней лета, и даже небо рыдало от тоски прощания с ними. И ничто уже не держало одинокого человека в мире, который он придумал…
                                                                                                                              Daemian`08

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Литература » рассказы участников форума