Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Социум » Спорт


Спорт

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Это неотъемлемая часть нашей жизни, чем вы увлекаетесь, увлекались?
Что по вашему мнению помогает жизненному тонусу, духовному развитию личности?
Что посоветуете?

0

2

Ничем.... Я крайне неспортивное существо. Разве что ходьба с препятствиями....

0

3

К спорту, именно к спорту со всеми его атрибутами, включая соревнования, отношусь даже негативно  :(  Если же говорить о физической активности, то занимаюсь танцем (хоть и сложно обзывать его физ. активностью, здесь речь больше об искусстве идет). В свободное время (коего уже и нет) - бассейн (очень полезно во всех отношениях, особенно для спины и легких), бег или лыжи (для выносливости и нормальной работы сердца), йога (но это не спорт), занялась бы и восточными единоборствами... То есть для меня спорт имеет исключительно прикладную функцию. Выбираю те виды, которые помогают в творческой деятельности  :)

0

4

Я вообще ничего такого не люблю.... да и не умею...

0

5

Вообще у неформальных представителей очень остро стоит эта проблема, хотя самосовершенствование, оздоровление и жизненный тонус никто не отменял...

0

6

Ну лично у меня главная потребность состоит в развитии вокальных данных. Посему связки берегу аки зеницу ока, тем более у меня аццкий список хронических болезней (посему я не понимаю, как я ещё жива). Пение - не спорт, но вам не передать, какие это ощущения, когда ты создаёшь музыку, и тебе она нравится............. :russian:

0

7

Спорт - неотъемлемая часть моей жизни.

0

8

Без спорта..прожить можно..Легко))) Особенно если ничем таким..нельзя заниматься....

0

9

10 лет хореографии (мучений, слез, нервов, боли и крови).
сейчас хожу в тренажерный зал.
считаю, что спорт-это неотъемлимая часть в жизни каждого человека.

0

10

ЯzzВАчка написал(а):

Пение - не спорт

Стала брать профессиональные уроки вокала. Убедилась, если подходить к пению ответственно, то физическая активность та еще. Болит практически все  :)  Это же мышечная работа! Сама раньше не знала. Бездумно пела и все, пытаясь самостоятельно поставить себе голос. Плюс, по отзывам поющих, простудные заболевания практически перестают мучать. Такое вот волшебство!

А Cursed Ronin-у при его, как мне кажется, медитативно-философском складе ума посоветовала бы йогу. Да и энергией она хитро насыщает, а она Роману очень нужна, учитывая его активность  :)

0

11

Я по гороскопу скорпион, водный знак, соответственно, очень люблю поплавать (не только в ванне). Люблю бильярд, гольф, шахматы.

0

12

Agent Angst Я тоже люблю гольф! Правда, ни разу не играл...

0

13

Anadea написал(а):

посоветовала бы йогу

В начале года хотел заняться, но по графику учёбы не получилось... как вы угадали)

0

14

Cursed Ronin написал(а):

В начале года хотел заняться, но по графику учёбы не получилось... как вы угадали)

Если вдруг соберешься - извести. Посоветую, куда пойти можно и, если найду время, - составлю компанию.

0

15

В субботу оказалось, что обажаю боулинг. В первую игру почти половина страйков...

0

16

Anadea написал(а):

Зато бегать и прыгать не надо:)

0

17

Перехожу играть за минский "Строитель". Столица, жди меня)

0

18

Я зимой танцую (весьма подвижжные танцы...). А летом бегаю, прыгаю на скакалке, плаваю, катаюсь на велике и играю в бадминтон. Движение-жизнь...

0

19

Катаюсь на велосипеде только тогда, когда приезжаю в Донгуз (до ма велосипеда нет у меня).... Причем обычно мое катание заканчивается тем, что я возвращаюсь домой поздно вечером, неся велосипед на себе))))

0

20

Элодия написал(а):

Причем обычно мое катание заканчивается тем, что я возвращаюсь домой поздно вечером, неся велосипед на себе))))

это нормально и помогает гармоничнее развивать тело ;)

Agent Angst написал(а):

В субботу оказалось, что обажаю боулинг. В первую игру почти половина страйков...

новичкам везет, знаю по себе. Потом поток удачи немного спадет, нужно будет нарабатывать мастерство

а я вот к спорту отношусь скорее отрицательно. Спорт - это по определению соревновательный вид деятельности. Я же за самосовершенствование, которое с состязательностью - имхо - несовместимо.
Сам занимался спортом, надоела погоня тренера за местами. Теперь занимаюсь восточными единоборствами

по городу перемещаюсь преимущественно на велосипеде =)

0

21

Valsorim написал(а):

это нормально и помогает гармоничнее развивать тело ;)

О, да! Но главное, засыпаю потом крепко))

0

22

Уж сколько всего было перепробовано, и изнуряющая худ гимнастика в детстве, которая ничего, кроме подсознательной дрожи на память не оставила, и аэробика, и плавание, и даже капоэйра. И вот, по наущению Анадеи, пришла и я к йоге. Мысленно пришла, а куда идти в реальности не знаю. Может, кто натыкался на интересные ссылки в нете?
Хотелось бы найти не обычную группу для студентов в вузовском спортзале, а стильный атмосферный салон для взрослых людей. Может, знает кто?

0

23

Спорт не только укрепляет организм, но и придаёт довольно красивый вид телу. Есть на Востоке одна поговорка:" Достойный дух должен находиться в достойной его оболочке!"  :)  Получить расслабление без алкоголя----легко. А главное ---- плохого настроения почти не бывает. Всё это эффект от спорта.

Отредактировано Volkolak (2007-08-22 14:25:48)

0

24

Volkolak написал(а):

Получить расслабление без алкоголя----легко. А главное ---- плохого настроения почти не бывает. Всё это эффект от спорта.

Классическое дилетантское суждение) Спорт и физическая культура - совсем разные вещи. Раза два в недельку тряхнуть целлюлитом на утренней пробежке или сходить потягать железо - не есть спорт. Спорт - это 10 тренировок в неделю по два с половиной часа, в среднем 2000 ударов по мячу за одну треню, кровавые трещины на пальцах (никогда не задумывались, почему волейболисты заматывают пальцы пластырем?), бессонница как следствие переутомляемости... +зависимость.

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Социум » Спорт