Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Литература » Женщины в литературе


Женщины в литературе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На самом деле, бытует мнение, что женщины/девушки в литературе очень посредственны и не могут создать шедевры достойные мировой классики как в прозе, так и в поэзии... если, конечно, в ней не выражена яркая мужская сторона (не будем упоминать лесбийские наклонности).
Вы что-то можете противопоставить этому, быть может, заблуждению?

Отредактировано Cursed Ronin (2007-10-16 17:21:17)

0

2

Этель Лилиан Войнич, Астрид Линдгрен. Джоан Роулинг -- будь она мужчиной, "Гарри Поттер" воспринимался бы серьезнее (книга -- это не детский фильм, к которому мы привыкли).
Энциклопедические примеры еще -- Цветаева, Ахматова.

Можно еще повспоминать. Я против полового разделения в вопросах искусства. Спортить на эту тему могу до бесконечности, потому что с юных лет боролась за право голоса. Проблема в том, что женщинам приходится тратить талант и силы не на искуство, а на то, чтобы плыть против течения и общественного порицания. Думаете, мне легко танцевать, петь и, главное, писать статьи и радио-программы, посвященные "мужской" электронной музыке?  :)  Просто давно научилась посылать всех лесом. Хотя иногда еще до сих пор бывает обидно. В общем -- болезненная тема. В которой очень много несправедливости.

0

3

Проблема заключается в одном маленьком нюансе. Женщина не может быть гениальной. Может быть талантливой, но гениальной - никогда. Некоторые психофизиологоисторические особенности не позволяют.
Именно поэтому женские произведения... не то, чтобы посредственные, но... недотягивают до настоящих, вечных шедевров.

0

4

Anadea
О несправедливости.
У мужчин есть свои плюсы и минусы.
У женщин есть свои плюсы и минусы.
У мужчин есть способности и области, в которые им (нам) лучше не соваться.
У женщин есть способности и области, в которые им (Вам) лучше не соваться.

Это закон жизни. Нет ничего однозначного. Мне тоже не очень нравится когда говорят, что у мужчин какая-либо ПОЛЕЗНАЯ черта, присутствующая у женщин, отсутствует. Но это так. И я не отрицаю. Даже, порой, наоборот, подчеркиваю. Мы очень разные. Различия колоссальны, просто большинство из них незаметны в повседневной жизни.
У мужчин намного слабее развито периферическое зрение.
У мужчин гибкость почти нулевая.
У мужчин болевой порог ниже.
...............
и т.д.

Несправедливость в другом. В отношении к проблеме себя (в сравнении с кем-либо) со сторону себя же. Особенно у женщин. Опять же, как проявление одного из этих факторов различия.

0

5

Вы смешны :cool:

Скатываетесь до уровня быдла, которое от осознания собственной никчемности тупо на словах опускает то, что получается у других.

0

6

Если ты нежна с ними, - ты смешна.
Если нет, - бесчувственна.

Если ты не пользуешься косметикой, - на тебя не обращают внимания.
Если пользуешься, - чтобы флиртовать с другим.

Если ты не работаешь, - ты всего лишь домашняя хозяйка.
Если ты работаешь (и даже зарабатываешь больше, чем они), - они свирепеют.

Если платят они, - это использование.
Если платишь ты, - они чувствуют себя униженными.

Если ты с ними спишь, - ты чокнутая потаскуха.
Если нет, - ты их не любишь.

Если они получают повышение, - это следствие их способностей и достижений.
Если получаешь повышение ты, - это потому, что ты переспала с шефом.

Если они разглядывают других женщин, - это их природа.
Если ты посматриваешь на других мужчин, - ты неверна.

Если ты встречаешься с каким-нибудь горемыкой, - ты дура.
Если с миллионером, - ты расчётлива.

Если они в 30 ещё неженаты, - они высоко ценимые свободные парни.
Если ты в 30 ещё не замужем, - "поезд уже ушёл".

Если у тебя плохое настроение, - ты невротичка.
Если у них, - бедные: ты их не понимаешь!

Если ты некрасива, - ты никому не нужна.
Если ты миловидна и умна, - они боятся тебя.

Если они "идут налево" и ты остаёшься с ними, - ты законченная идиотка.
Если же ты уходишь, - ты "нетолерантна".

Если у них есть любовница, - это потому, что дома они получают не всё, что
им нужно.
Если у тебя есть любовник, - "Ну что за ***дь!"

0

7

Anadea
1.Момент. Что я опустил? По какому из пунктов?
2.КТО НАЗВАЛ МЕНЯ НИКЧЕМНЫМ?!
3.Что я сказал не так?

Niagara
А это уже, скорее, пережитки тех далеких времен.... когда мы ожитились, а вы готовили и рожали детей. Сейчас другое время... Нет, время всегда одно. Условия другие. Психика и психология изменяются, но не настолько быстро, насколько хотелось бы. Вы указали крайности ситуаций, что случается и довольно часто. А также крайнюю, высокопримативную, точку зрения.
Мужчин, которые воспринимают все именно так, не много. Но в обратную крайность, плюнув наугад, не факт что попадешь.

Фух... Настроение подняли. Обе. Получайте по +1.

0

8

Agent Angst написал(а):

Проблема заключается в одном маленьком нюансе. Женщина не может быть гениальной. Может быть талантливой, но гениальной - никогда. Некоторые психофизиологоисторические особенности не позволяют.

Ты это Маргарет Тэтчер, Жанне д'Арк и приведенным выше писателям женского пола объяснил бы.
Никчемным тебя еще никто не назвал. Твое поведение всего лишь было сравнено с быдляцким. Извини, но ты сделал достаточно для этого.
А в посте Ниагаре противоречишь сам себе.
Противно настолько, что даже говорить не хочется.

0

9

И в чем же я противоречу себе? Перечитал, не нашел.
если вопрос в толковании моих слов, то извиняйте, писал как думал. И как знал.

LdK
Cursed Ronin
и т.д.
Кажется, революция назревает? :lol:

0

10

Anadea написал(а):

Астрид Линдгрен

Это про Карлсона? Не, не очень. В детстве не нравилось, сейчас уж подавно.

Anadea написал(а):

Цветаева, Ахматова

Откровенно недолюбливаю. Писали на ужасно банальную, затасканную и избитую тему любви.

Anadea написал(а):

Джоан Роулинг

Само-собой наслышан. Не читал, почему-то и не хочется. Возможно я ошибаюсь.
Anadea, и остальные, прошу приводить еще примеры.

0

11

Энн Райс, "Интервью с вампиром". Безусловно великое и ГЕНИАЛЬНОЕ произведение.
P.S. Беру все вышесказанные слова обратно и прошу прощения, если кого-либо задели мои громкие и неосторожные высказывания.

0

12

LdK написал(а):

Энн Райс, "Интервью с вампиром". Безусловно великое и ГЕНИАЛЬНОЕ произведение.

Полностью согласна. Шедевральное произведение и достойный пример, опровергающий теорию несостоятельности женщин в литературе. А что касается банальности, затасканности и избитости темы любви,  я СОВЕРШЕННО не согласна, т.к. она будет актуальна до тех пор, пока человек способен любить... Так что, на мой взгляд, Цветаева и Ахматова - достойнейшие представительницы мировой поэзии. Да и вообще, как говорил великий(!) Джон Леннон "всегда знал,что за спиной каждого знаменитого идиота,стоит ВЕЛИКАЯ женщина!"

Отредактировано Dark_Lady (2008-09-28 18:10:04)

0

13

Женщины могут быть гениальными и ещё как! Им просто зачастую не дают реализовать свои возможности...

+1


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Литература » Женщины в литературе