Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Социум » Верите ли вы в добро?


Верите ли вы в добро?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Я ожидаю ангельских черт от любого. Я верю в честность и искренность.

"Длятого, чтобы иметь ангельский характер, необходимо ангельское терпение....."

0

2

Я уже почти разубедился в искренности...

0

3

А я не разубежусь!  Пусть будет приятно, тем кто честен со мной, пусть будет стыдно тем, кто мне лжёт!

0

4

ЯzzВАчка, не ожидайте от людей (или иных существ) того, чего они не могут дать  :)  Вампиры, по сути своей, лжецы и лицемеры. "Воды Нила не останавливают свой бег, когда крокодил утаскивает молодую женщину или ребенка" (Б.Пруст). Вы не станете Нилом, а если и станете - ничего не сможете сделать. Или Вы сможете уговорить крокодила стать вегетарианцем? Так он же помрет! :)

0

5

ЯzzВАчка написал(а):

Пусть будет приятно, тем кто честен со мной, пусть будет стыдно тем, кто мне лжёт!

Вы неооцениваете размеров одной условности - зачастую совесть просто отсутствует  :)

0

6

Вот это мне и обидно..... Мы разучились верить безоглядно....

0

7

Когда повстречаетесь с вампиром (имею в виду здесь просто человека с отсутствием совести), болезнь "безоглядная вера" быстро излечится. Мир жесток, вообще-то. Даже буддисты иногда берут в руки оружие и никогда не верят всему на слово.

0

8

вера - это я. И никто у меня её не отберёт

0

9

ЯzzВАчка
Вера? а во что? В Бога? В Дьявола? А что они сделали чтобы в низ верить??

0

10

Это не та вера, Лорин, я имею в виду веру, что в окружающих нас существах (плевать, будь то люди, нелюди и т.д.) есть хорошие качества. И я верю в то, что каждый из нас, несмотря ни на что, хороший.

"...Ищи добро там, где его нет..."

0

11

ЯzzВАчка
Знаешь, так легко заставить людей верить в тебя....
Поверь мне, если бы встретились не на этом форуме, а скажем просто в реале, я бы за пару недель убедил тебя, что я добрый, честный, нежный и порядочный....
но не верь! Люди не такие... Ты просто ещё маленькая, просто ещё умеешь верить... И этим ты сильнее наверное чем самые злобные скептики....

0

12

Я повторю, Лорин, я готова верить всем. Даже если меня обманут, я переживу. Зато я не меняю себя ради кого-то. И кста, Лорин, вы меня уже убедили в том, что вы хороший.

0

13

ЯzzВАчка
Спасибо. Значит умеешь видеть глубже, чем маска. Ценю. Правда ценю таких людей. С радостью продолжу беседу, если не против! Кстати, завтра вечером в аське опять не состучимся, ибо сходка, но надеюсь в воскресенье поболтаем!)

0

14

Я просто верю, что под маской есть что-то. И стараюсь видеть это в людях.

0

15

ЯzzВАчка
Хммм.... А есл то, что под маской ещё страшнее маски? Хотела бы это видеть?

0

16

Хотела бы. Всегда лучше правду принять сразу такой, какая она есть. Чтоб потом не огорчаться

0

17

А зачем верить тому или другому? НИкогда этого не понимала...
А добро - оно есть... Только очень мало...

0

18

Вполне могу быть честным, искренним. Только вот одно - какие цели я при этом преследую...
А понятие добра слишком абстрактно и относительно. Предпочитаю использовать термин "позитив".

0

19

Люди не могут не делать добра...
Искренность - это положительная черта для дураков)

0

20

Ня.... Добро всегда победит зло, поставит на колени и зверски убьёт!  :D
А ваще - правда слишком уж относительное понятие... Скорее - порядок и хаос...

0

21

Cursed Ronin написал(а):

А я верю. Это значит, я дурак? А я не сомневалась...

0

22

ЯzzВАчка написал(а):

А я верю. Это значит, я дурак?

Будешь всё понимать дословно - скоро станешь...

0

23

"В каждом человеке - солнце. Надо только дать ему светить".

"На свете нет ничего прекраснее честного человека".

"Хороших людей больше, но плохие как-то заметнее".

0

24

ЯzzВАчка Вера во что-либо - это очень хорошее качество....Надо доверять людям....И всегда относиться с добром...Тогда и в ответ можно добро получить....
Я тоже верю в честность и искренность...
И потому с тобой согласна....

0

25

Нет добра в чистом виде. Так же, как и зла.

0

26

Всё относительно: для каждого "добро", так же как и "зло", означает что-то своё.

0

27

Убейте но не верю в классические понятия типа "борьба бобра с ослом..."

0

28

Ребят.... Знаете, я всё же люблю весь мир......

0

29

Чтобы выжить, нельзя быть доброй...

0

30

Nitokris
Можно!!! Доброй можно быть!!! Еще как!!!

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Социум » Верите ли вы в добро?