Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Музыка » Белорусская музыка. Слушаете ли?


Белорусская музыка. Слушаете ли?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Если слушаете, то какие коллективы или каких исполнителей? Как вообще оцениваете уровень белорусской музыки?

0

2

Znich ... Красиво... особливо последняя песня... Привозили их к нам, отыграли супер, молодцы и поехали дальше выступать. таких бы исполнителей поболее... грамотно и качественно.

0

3

Рокаш - достаточно интересная фольковая группа...

0

4

Gods Tower. Saudade - хочу  послушать... Каин.

0

5

Глюки - весело)

0

6

Saudade - лично мне понравилось...

0

7

Saudade - откуда они и что играют?

0

8

Anadea написал(а):

Saudade - откуда они и что играют?

Это минская группа. Играют готик-метал... Хотя думаю, Маер больше о них знает :)

0

9

Nitokris
Ну... Не намного... Хотя лично знаком с басс-гитаристом...

0

10

товарищи, есть более веское слово: КальЯн

0

11

есть группа Anal Grind .... тоже ничего такая...

0

12

Фейра...
Да, мне нравится. И Кондиломы молодцы. (вот оно, воспитание брата с ником Anal Grinder))))))

0

13

Divina Enema
Panzerfaust

0

14

Volador написал(а):

Divina Enema
Panzerfaust

Как это я мог их забыть???

0

15

Какие вообще у вас мысли по поводу белорусских групп? Имею в виду, испытываете ли к ним интерес, симпатию и желание помочь или же наоборот - относитесь как к низкокачественной продукции.

0

16

Feyra написал(а):

есть группа Anal Grind .... тоже ничего такая...

Ну конечно же)
К нашим группам разумеется только симпатию... качество качеством...но всёравно поддержку буду оказывать,  по возможности.
Cor-set, BraveHeart - достойные ребята, мне запомнились...
И конечно же подписываюсь под вышеупомянутыми группами с готическим уклоном)

0

17

Feyra написал(а):

есть группа Anal Grind .... тоже ничего такая...

Судя по отчету в "Музыкальной газете", недавно вы устроили адский отжиг  :)  Кто там у вас голым по сцене носился?

0

18

Bravehearts очень молодцы! Сильнейшая команда. Cor-set тоже молодцы. Нет, сильной музыки у нас много... Горжусь этим

0

19

Мои фавориты  :)  На концерт в "Гудвин" 12-го иду в обязательном порядке. Как ради удовольствия, так и с целью учиться у них уму-разуму.

CherryVata уже давно и по праву стали любимцами танцполов белорусских клубов. Единственный в стране коллектив, играющий качественную электронную музыку с вокалом. Своим успехом группа во многом обязана замечательным песням, а также, несомненно, превосходным вокальным данным и личному обаянию вокалистки Веры Новиковой. В музыке группы, сочетаются электронные ритмы с «живой» гитарой, клавишными и вокалом, слышатся многочисленные влияния: от брейк-бита и трип-хопа до джаза, хип-хопа, поп и рок-музыки (от Portishead и Massive Attack до Morcheeba, Moloko или Sneaker Pimps.)
В июле 2006 крупнейший белорусский звукозаписывающий лейбл West records выпустил официальный дебютный альбом группы CherryVata - «Где!?», наполненный композициями, под которые можно легко танцевать, и такими, которые просто приятно послушать. В альбоме удачно сочетаются инструментальные композиции с песнями на русском и английском языках. Таким образом, CherryVata стали первой белорусской электронной группой выпустившей полноценный официальный альбом у себя на родине.
В поддержку альбома группа посетила многие города Беларуси (Брест, Гомель, Могилёв, Витебск и др.) и закончила свой промо-тур большим полуторачасовым концертом в Минске. Кроме этого в 2006 году CherryVata выступала на одной сцене с такими музыкантами, как: Jimi Tenor, Camouflage, Hybrid, Banco de Gaia, Технология, Би-2, LЮK и др.

0

20

Полностью разделяю симпатии Anadea к группе CherryVata. Они мне запомнились ещё на разогреве Camouflage в Минске в декабре 2006. Смотреть и слушать их было намного приятнее, чем Технологию :)
В последнее время испытываю симпатию к Prophetic Dream, мне очень по душе их поворот в сторону синти.
Мои фавориты Personal Depeche - Kriwi и Apple Tea.
Одна из первых белорусских групп, которая мне искренне понравилась - Forgotten Colobox, которая, к сожалению илик счастью, распалась ;) Определённо нравится одна из немногих синт-поп групп - ТЕОРИЯ.
Параллельно жду нового материала, выступлений и всяческой творческой активности от Tre_Atis :)

Отношусь к белорусским музыкантам с уважением и пониманием. Я всегда готова поддержать начинания в интересующих меня направлениях :) А вот шоу-биз белорусский терпеть не могу. Вские Колдуны, Агурбаши, Атлантики никаких позитивных чувст не вызывают

0

21

А я полностью разделяю все симпатии Morituri;))
Хотя, белорусскому синт-попу можно было бы пожелать всяческого дальнейшего развития и еще раз развития!

0

22

Как-то у Prophetic Dream неоправданно много понтов стало  :)

0

23

У известной белорусской формации DIFFUZION открылся официальный сайт и страничка на myspace: http://www.myspace.com/diffuzion1313.

DIFFUZION лично меня очень впечатляют и радуют. Белорусская окологотическая группа, на концерт которой с удовольствием схожу. С не меньшим удовольствием слушаю и студийные записи.

0

24

Может я и не прав ... Но мое мнение , что наша музыка должна быть на родном языке !!! Недавно с представителем БНФ бухал ... Вот у него на компе по настоящему хорошая музыка !!! Правда запрещенная ... Но ето никого не должно останавливать !!!

0

25

Оооо! Начинается! Кому музыка что "должна"? Почему исполнители "должны"? А тот факт, что на определенные стили белорусский язык не ложится? То же "вражеский" русский ложится отнюдь не на все. Даже немецкие синти-группы в большинстве своем переходят на английский.
Надоели уже  :butcher: Именно таким поведением и агрессией представители БНФ делают "роднай мове" медвежью услугу. Она начинает ассоциироваться с грубостью и примитивизмом. И насильно мил никогда не будешь. Люди сами сделают свой выбор. Чай, не тупые овцы.

0

26

Это мое мнение ... А соглашаться с ним , или же нет - дело , от меня не зависящее ... Кстати ... Если постораться - можно петь на любом языке ... В любом стиле ... Просто для некоторых все новое - как обычно пугает ...

0

27

Alucard, вы меня простите, но выдаете Вы полную некомпетентность в данном вопросе. Что "новое" вы имеете в виду? Петь синти-поп на белорусском языке? Так были подобные пробы в белорусском шоу-бизе (белорусский трибьют Depeche Mode). Что в итоге? Для людей, слушающих рок- и поп-музку, все замечательно (ничего слух не режет). Но искушенным слушателем композиции с белорусскоязычным вокалом воспринимались с улыбкой. Потому что звучит язык иначе. Не ложится на жесткую музыку.
Разные языки подходят для разных стилей. Конечно, бывают искулючения/извращения. Тот же синти-поп на японском. Забавно до коликов. Но кому-то нравится. И флаг в руки ратующим за национализм, но не нужно чесать всех под свою гребенку.
И еще. Оттого, что немцы стали петь на английском, свой язык и чувство национальной гордости они не утратили.
А мнение... отнесусь к нему серьезно, если оно будет подтверждено фактами.

0

28

Посетил концерт группы "Детидетей", очень понравилось. Коллектив очень гармонично создал свой мирок, харизма у солистки зашкаливает. Простая, гармоничная, лёгкая музыка, тексты раскрывающие простые истины, "смех свозь слёзы", бешенная энергия, артистизм - всё это характеристики этой замечательной группы. Трое участников этого коллектива артисты действующего театра. :yes:

0

29

Нравится NRM, песня "Тры чарапахи". Пожалуй и все...

0

30

...Divina Enema...
...прямое доказательство, что и белорусская музыка может быть качественной))...

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Музыка » Белорусская музыка. Слушаете ли?