Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Архитектура » От такого захватывает дух


От такого захватывает дух

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какие архитектурные памятники произвели на вас впечатление? Если есть возможность, выкладывйте фото. Может, посоветуете, на что взглянуть.

Я повидала уже немало. А начну с того, что, казалось бы, стало общим местом, но не потеряло свей привлекательности.

Пирамиды в Гизе. Несмотря на то, что отдых в Египте кажется попсовым, все же стоит попасть туа и посмотреть на этот шедевр, тайна которого все еще не разгадана. Я вот хочу съездить туда еще раз, поселиться в Каире (ведь Гиза - это сразу за чертой города) и рассмотреть пирамиды при разном освещении.

0

2

Могу сказать одно: величественно...

0

3

Anadea написал(а):

что отдых в Египте кажется попсовым

Я не согласен... тоже хочу там побывать... древность манит... а вот жара отталкивает((

0

4

Cursed Ronin написал(а):

а вот жара отталкивает((

Там не так-то и жарко. Влажность низкая. Поэтому высокая температура переносится легче.
А в Египте как минимум для изучения древней архитектуры следует побывать, пока не развалилось все  :(

0

5

Я предпочитаю любить такие вещи издалека. Я бы побродила по улочкам Праги....

0

6

А я бы вернулась в Прагу на Карлов мост. Только чтобы людей поменьше было. Потрясающее место. И несмотря на обилие туристов, все еще окутанное дымкой мистики.

0

7

Да... Это место трет!  :D

0

8

ЖЖот и оджыгает!!!

0

9

http://prikol.bigmir.net/view/49152/
Вот такой готический костёл...

0

10

Cursed Ronin написал(а):

Вот такой готический костёл...

Это очень мрачное место. И если сначала этого не особо оссознаешь, то потом приходит жуткое понимание... И мороз по коже. Посетить настоятельно рекомендую.

0

11

я например очень люблю подвалы... такие, чтобы с историей и замуроваными заживо людьми.... ну и Прага.... не отказалась бы прожить там всю жизнь :)

0

12

Жуть.... разве можно всегда находиться в столь мрачном месте???? бр-р, ни за какие коврижки! в гостях хорошо,а дома лучше-е-е-е....

0

13

Cursed Ronin написал(а):

Вот такой готический костёл...

А мне нравится...

0

14

В Костнице нужно побывать и ощутить кожей, нравится тебе это место или нет. До посещения этой все же часовни я видела и фотографии и была наслышана. Впечатление в итоге создалось полностью отличное от того, что я ожидала.
История создания часовни также не менее мистична и мрачна, чем ее интерьер.

0

15

По итогам интернет опроса, в котором участвовало около 100 миллионов жителей планеты, были избраны 7 новых чудес света. Всего список кандидатов составлял 21 объект.

Итак, чудесами признаны:

- Великая китайская стена (КНР),
- комплекс Петра (Иордания),
- гигантская статуя Христа в Рио-де- Жанейро (Бразилия),
- город древних инков Мачу-Пикчу (Перу),
- пирамида древних майя Чичен-Итца (Мексика)
- римский Колизей (Италия)
- комплекс Тадж-Махал (Индия).

В борьбе за право называться чудесами света также участвовали: Стоунхендж (Великобритания), Эйфелева башня (Париж), статуя Свободы (Нью-Йорк), московский Кремль, здание оперного театра (Сидней), афинский Акрополь (Греция), Альгамбра (Испания), храм Ангкор-Ват (Камбоджа), мечеть Айя-София (Стамбул), пирамиды в Гизе (Египет), каменные статуи на острове Пасхи, храм Кийомидзу-дэра (Япония), замок Нойшванштайн (Германия), древние мечети (Мали).
Трансляция зрелища велась во многих странах мира. Половину выручки за продажу телекартинки организаторы потратят на восстановление изваяний Будды в городе Бамиан в Афганистане, разрушенных режимом талибов в 2001 году.
Сообщается также, что UNESCO отнесся прохладно к данному списку, назвав его «частной инициативой». Данный факт, однако, не мешает жителям стран, чьи достопримечательности попали в список, устраивать торжества по этому поводу.

0

16

А я хочу в Норвегию. Посмотреть на Фьорды...

0

17

Как-нибудь наведаюсь в Румынию... Угадайте куда именно!)

Отредактировано LdK (2007-07-30 08:48:42)

0

18

LdK написал(а):

Как-нибудь наведаюсь в Руманию... Угадайте куда именно!)

Там все равно турбизнесом все запорчено  :( Тоже хочу как-нибудь. Но лучше в глубину страны. Подальше от туристов.

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Архитектура » От такого захватывает дух