Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Религия и оккультизм » Язычество и язычники


Язычество и язычники

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Товарищи, вот я язычница. Люблю и уважаю Скандинавию. Кто как относится к политеизму и ко всем его проявлениям?

С уважением,
Я.

0

2

Не верю. К язычеству отношусь как к занятным сказкам и сборам народных примет. Но интерес как к явлению питаю неподдельный.

0

3

А я вот к политеизму отношусь серьезно. Как и к любой другой религии. Просто я практикую самые разные оккультные методики. Из язычества практикую скандинавскую рунику. Правда, у меня на ее основе только неплохие щиты получаются...

0

4

Mayer Link написал(а):

Просто я практикую самые разные оккультные методики.

Подробнее можно? В отдельной теме. Жутко любопытно.

0

5

Для меня язычество единственная вера, которая отвечает всем моим вкусам. Поэтому я в неё верить. А верить во что бы то ни было, надо.

0

6

ЯzzВАчка написал(а):

Для меня язычество единственная вера, которая отвечает всем моим вкусам.

А можете ознакомить непосвященных с основами того, во что верите?

0

7

я верю в то, что всех нас созндала мать Природа. Что каждый бог - это Её лицо. Боги - Её помощники. Я верю в тройственность миров, я верю в Иггдрасиль (Мировое древо). Я следую принципам язычества. Это не значит, что я бегаю и кричу: "Убью за богов!". Эти принципы объясняют, когда надо простить, а когда бить беспощадно. Притом совсем страшный и жестких рамок языческие постулаты (а по сути они одинаковы) не ставят. Нам советуют. Не больше. Я не стану углубляться в таинства асатру (одинизма), тк информацию добыть очень просто. Просто, таково моё мировоззрение, а кому надо больше обращайтесь http://www.asatru.ru/

0

8

ЯzzВАчка, а как Вы к этому пришли?

0

9

Шла долго. Сначала верила в Бога, соблюдала все каноны. Чувствовала себя связанной по рукам и ногам: шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок - попытка к взлёту. И ещё угроза вечных мук... Да пропади они пропадом! Потом резко ударилась в сатанизм. Ну, как ударилась... Просто один раз поглядела, чем люди занимаются. Решила: "Ну нафиг. Котят я люблю". Стала атеисткой. Но видно у меня в природе заложено верить во что-либо кроме себя. Потом мне в руки попала "Старшая Эдда" и я ушла с головой. Стала рьяной язычницей. Везде искала какие-то предзнаменования, чему, сама не особо понимая. Постепенно изменила себя под язычество, а потом язычество под себя. Так сказать, моя своеобразная вера. Можно было бы секту организовать, да не люблю я эти дела, неинтересно это слишком.

0

10

Обе Эдды хорошо помогают в освоении рун. Хотя бы поэтому к ним следует относиться серьезно.

0

11

Ну да. Тот, кто открывает Эдду для художественного чтения оч быстро её закрывает)

0

12

Эдды позволяют лучше прочувствовать руны. Для меня художественной ценности они почти не представляют...

0

13

ЯzzВАчка
А какой Бог покровительствует тебе?
Я не верю в какой-либо пантеон богов, всегда верил только в своего Бога и ангела-хранителя.

0

14

Мне покровительствует Фригг - так как я будущая мать
Мне покровительствует Фрейя - так как я любима и сама люблю
Мне покровительствует Тор - так как, не смотря на то, что я девушка, я в чём-то воин.
В конце концов, мне покровительствует Мать Природа, так как я её дщерь, плоть от плоти

0

15

Хех... Ребят, Бесрезен рулит и не спорьте!
Неплохо отношусь так же к Тору...
Ближе всего Кореллон Ларетиан наверное... (если кто-то из вас его знает не только по ФР, значит вы человек моего сердца!))

0

16

А вы ещё говорили, что боги ничего не сделали для того, чтобы в них верили, друг мой Лорин)))))

0

17

ЯzzВАчка
поправка - я в них не верю, они просто нравяться мне.
Тор - кто знает меня в реале, тот знает, что я стопроцентный воин
Бесрезен - такая жестокость...)
Корелон - просто дуффка!)))

0

18

Я не боюсь.Если суждено умереть,так зачем оттягивать

0

19

ЯzzВАчка
Кхе.... Может я тормоз, но при чём тут твоя фраза?))

Кста, ещё прусь от Бахуса ака Диониса! Вот Бог моего сердца...

0

20

А я прусь от всех богов смерти :butcher:

0

21

Может быть, вы ещё считаете, что нас создали только для того, чтобы убить?

0

22

Вы все мертвы, вы просто об этом еще не знаете...

0

23

Жуть.... тогда если я сейчас пойду и спрыгну откуда-нить повыше, мне не будет больно?

0

24

Позитивней всего отношусь к Скандинавской культуре, ибо практикую рунекрафт уже порядка 3-х лет, но вот что касается непосредственно богов - для меня они не более чем отвратительные энергоинформационные твари, созданные человеком и живущие за счет его эмоций.

0

25

Считаю себя язычником. С детства привык к общению с природой, вижу в ней нечто большее, нежели другие.

0

26

Господа язычники!
Что же вы делаете для природы?
У вас же особое к ней отношение?

0

27

З фiласофii Абдзiраловiча (Камчэускага):
"Беларусы, па сваёй сутнасцi застаюцца паганцамi"

0

28

По национальности я россиянин, но изречение применимо и ко мне.

0

29

http://www.swarog.ru/

Дом Сварога основан в 1997 году как личный ресурс русского язычника. На сегодня это один из ресурсов Круга Языческой Традиции. В процессе работы пришло решение о создании центра научной информации о традиционном и современном язычестве. Поэтому сейчас Вы найдёте здесь изрядный объем информации о Русской и Славянской мифологии (в разделе Словарь), каталог полезных язычнику ресурсов Сети, воочию увидеть, как проходят современные языческие праздники в фотогалерее, ознакомиться с самым популярным видом магии — магией Кухонной. В библиотеке можно найти довольно редкие первоисточники и просто интересные статьи.
В общем, здесь можно многое найти. Конечно, некоторые разделы периодически ведут себя слишком самостоятельно — что поделать, я здесь все делаю сам. Если кто-либо хочет помочь — присоединяйтесь!

(С) swarog.ru

0

30

http://asatru.ru/

довольно неплохой ресурс по скандинавской традиции

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Религия и оккультизм » Язычество и язычники