Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Графика » Industrial, Trash, etc.


Industrial, Trash, etc.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://angst13.at.tut.by/Image069.jpg

0

2

Кто скажет что это оранжевое на стенке над котлом и для чего - с меня пиво. хорошее.

0

3

*поперхнулся* а это вообще что за?

0

4

Это котельная на турбированном газовом котле Vaillant(Германия), трубы медные в изоляции без химической защиты, насосы Grundfos(Германия), это которые на стенке серые и красные. Офисное здание. Сам я там не был, точную мощность котла не скажу... Судя по блоку автоматики, горелке и диаметру дымохода, предположу, что около 50-70 кВт. Что соответствует (примерно) 400-600 м2 отапливаемой площади здания.

0

5

Мне эта тема  "как до далёкой сиреневой звезды"... Вот столкнусь с ЭТИМ в романтической обстановке... тогда и поговорим))))

0

6

Господа! Не соблаговолите ли вы прояснить ситуацию, связанную с вопросом о том, почему только Ронин интересуется сией темой?

0

7

Потому что я выражаю общественное мнение)))

0

8

Я что-то не слышал о проводимых опросах общественного мнения.

А вопрос об этом девайсе я задал больше так, от нечего делать. Мало ли... вдруг, нашел бы единомышленников.

РАСКРЫВАЮ ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ!!!
Эта оранжевая ф-ня есть мембранный расширительный бак. Служит он для автоматического регулирования давления в системе (в данном случае горячий водопровод и отопление). Слишком низкое давление негативно скажется на КПД системы, а слишком высокое может привести к разрыву труб, соединений и различных приборов, подключенных к системе).
Принцип работы - водой заполняется наполовину, посередине герметичная гибкая эластичная упругая мембрана. Во второй половине бака находится воздух под определенным давлением. Объем бака подбирается в соответствии с общим объемом всей системы для создания определяемого ГоСТом запаса "прочности". Второе защитное устройство - группа безопасности котла (бойлера - в зависимости от особенности системы). Состоит из манометра, автоматического развоздушника (для стравливания попавшего в систему воздуха, который также снижает прочность и КПД системы) и сбросного клапана (клапана безопасности) на 3 бара. При превышении давленикм допустимого значения в три бара, начинает автоматически сбрасывать в канализационную трубу, резервную емкость или во внешнюю среду, "лишнюю воду", стравливая давление до приведения его в норму.

0

9

А, ну конечно! Я так и думал!

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Графика » Industrial, Trash, etc.