Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Вампиризм » Избавляясь от человеческого


Избавляясь от человеческого

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Мы говорили уже о том, что гипотетически может дать существование в этом мире в качестве вампира. В случае превращения в иного, по существующим поверьям, нам приходится расстаться с человеческой сущностью. Жду здесь раскладки того, что именно раздражает вас в обычной жизни и мешает вам быть человеком. "Человек - это звучит гордо" или вы мыслите иначе?

0

2

С одной стороны сказать не могу... вот, например, мешает привязанность к прекрасному полу, с другой стороны, эта же привязанность даёт стимул к развитию+даёт возможность к возведению очередного прекрасного идеала.
Ещё, скорее всего, мешает сентиментальность и чувство огромной ненависти или любви к человечеству. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_guess.gif

0

3

Мне не нравиться ужасно маленькая продолжительность человеческой жизни. Также просто бесит паразитическая сущность человечества вцелом.

0

4

LdK написал(а):

Мне не нравиться ужасно маленькая продолжительность человеческой жизни. Также просто бесит паразитическая сущность человечества вцелом.

А ты никуда от этого не денешься. Тебе дай 1000 лет---и этого будет мало. Не опускайся до примитива . Так кем бы не родился---всё не нравится. Насчёт паразитизма сущности----ты глубоко ошибаешься!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это зависет от самой личности каждого человека отдельно , или ты считаешь себя паразитом. Просто нормальное не суётся везде подрят,а паразиты лезут везде,поэтому создаётся иллюзия чистого паразитизма! :rtfm:

0

5

Volkolak, последнее предупреждение. Держите себя в рамках приличия, пожалуйста, и не позволяйте себе учить уму-разуму тех, кто, быть может, умнее и тактичнее. К тому же в этой ветке мы высказываем свои соображения ПО ТЕМЕ. И не имеет значения - верные они или нет. Лучше поделитесь своими мыслями по вопросу. Это будет гораздо интереснее.

0

6

Volkolak Дело даже не в отрезке отпущенного нам времени. Мне не по-душе сам факт, что жизнь конечна. И еще раз насчет паразитической сущности. Представим, каким был мир лет хотя бы 400 тому назад. Людям грозило глобальное потепление? Или была опасность истощения природных ресурсов? Про озоновые дыры тоже никто не думал. Человечество находится в полной зависимости от благ цивилизации. Мы "рабы вещей"(цитата из "Бойцовского клуба")
Слово "человек" звучало гордо когда-то раньше, очень давно. Сейчас нет.

0

7

гм, мне "человеческий фактор" по жизни более чем мешает. многий специфический опыт идет в известное место из-за несвоевременного срабатывания чисто человеческих запаров и инстинктов. потому о потере привязок не особо парился бы.
с другой стороны, это вылилось в зависимость от вампирского тела, образа существования и принципов мышления. что по сути одна  :censored:
итого -  если бы была возможность перевоплотиться, руководствовался бы исключительно перспективами получения новой информации.

0

8

LdK написал(а):

Мы "рабы вещей

НЕ согласен , не всегда так...
Понятие " избавление от человеческого" имеет разные стороны. С одной стороны человеческий социальный статус. От этого я всячески избавляюсь.  :/ Это простая повседневность , загнаная в рамки.Вторая----бесконечные неоткрытые возможности,феноминальная человеческая сущность,про которую толком мало кто знает или догадывается,но всячески пытаются от неё избавиться. Вот это я полностью развиваю.  :yes: Не вижу смысла удалять самого себя!  А то будет : :crazy:

0

9

Anadea написал(а):

В случае превращения в иного, по существующим поверьям, нам приходится расстаться с человеческой сущностью.

Это так, хотя не полностью. Но позволю себе сказать,что не изучив до конца самого себя и не познав своих возможностей , не имеет смысла становиться совершенно другой сущностью и сравнивать. Человек ---- звучит гордо, если он не зомбирован окружающими и повседневностью. А если подумать----полностью развитый человек далеко превосходит вампиров по возможностям и приспособлению к окружающим факторам! :yes:  :D

0

10

что да, то да... человек может и есть высшее существо на Земле... но, товарищи, ленивое, ему бы нга себя смотреть и развиваться, а он хочет по-простому, стать другим и всё...

а если честно, в людях бесит животность или скотинистость, человек человеку враг и корм... если мыслить абстракно... иногда хочется просто броситься на кого-нить и порвать, чтобы было много крови и кусков мяса... чтобы остальным было не повадно... а то многие слишком уже зазвезделись...

0

11

Человек - самая большая ошибка природы. Раскрывать не буду, каждый обдумает и осознает по-своему.

0

12

я бы это переиначил в "самая большая ошибка самого себя". ибо люди сами создали свою психику и развили убогое сознание, что и определило ту дерьмовую форму социума, в которой мы с вами находимся.

0

13

Ладно , если просто ошибка ... Да еще и осозновать это не пытаются , бонально отрицают все то , что не нравиться ... Многие настолько не хотят меняться , что на любую критику в их адрес реагируют 100% агрессией !
Может стоит прибегнуть к методам инквизиции ???

0

14

и спалить всех? :))
кстати для становления нормальным общественным человеком, достаточно избавиться от всяких там комплексов и ужимок, радоваться каждой минуте жизни и попросту не загоняться... считание себя центром вселенной тоже не способствует взаимопониманию...

0

15

Feyra
Тоже хорошее предложение !
Но СПАЛИТЬ мне больше нравиться !!!

0

16

ну, если палить - не останется никого в итоге. а вот порукоприкладствовать их методами... ммм :cool:
эгоцентризм штука неприятная, особенно когда его в себе замечаешь.

0

17

После рукоприкладства их методами :) тоже много народу помрёт :)

0

18

хех, они ж как раз были направлены на то, чтоб жертва до костра дожила. так что выживет большинство, вопрос, в каком состоянии http://www.kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif

0

19

Мне кажется в крайне бесполезном, ибо переломанные руки-ноги и отдавленные прочие части тела - это как-то с нормальной жизнедеятельностью не вяжутся...

0

20

В себе я бы хотел поменять практически все... Начиная от своих комплексов, заканчивая своим отношением к окружающему миру...http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

21

ко мне чаще заходи, мы это из тебя быстро выковыряем))

0

22

От эмоций бы избавиться...

0

23

Anadea
тут поможет трушный кастанедовский сталкинг. хорошо лечит от этой дури. фишка не в избавлении непосредственно от эмоций, а в том, чтобы посадить на голодный паек чужеродную часть сознания, которая ими питается и делает все, чтобы выбить их из нас. покопай сеть на тему "остановка внутреннего диалога". только вот не лезь в инфу, ссылаемую на авторов: Relictum, Octon, G_m, ксендзюк, марез, санчез. лучше вообще просто кастанеду почитай, начиная со второй-третьей книги.

0

24

Dr.st.X
Ну так меняй ... Кто мешает ... Мы с радостью поможем ... Может даже пирными способами ...  :cheesy: Но незабывай : никто из нас не подписывал акт о правах человека ...

0

25

Alucard написал(а):

Ну так меняй ... Кто мешает ... Мы с радостью поможем ... Может даже пирными способами ...   Но незабывай : никто из нас не подписывал акт о правах человека ...

Только ногами по голове не надо)))

0

26

Как впечатления о вчерашнем ? Отношение к миру не изменилось ???http://mysmiles.ru/super_smilies049.gifhttp://mysmiles.ru/super_smilies050.gif

0

27

Alucard написал(а):

Как впечатления о вчерашнем ? Отношение к миру не изменилось ???

Пока еще нет(((... Но вот отношение мира ко мне...

Отредактировано Dr.st.X (2008-02-17 17:33:24)

0

28

Dr.st.X
Что ? Все так хххново ???

0

29

Alucard написал(а):

Что ? Все так хххново ???

Нет, все так неоднозначно...

0

30

Меня раздражает жизнь.Никаких "красок" в ней хороших я не вижу... А если бы был вампиром, то я бы попутешествовал бы по всему миру и- в землю...

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Вампиризм » Избавляясь от человеческого