Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Религия и оккультизм » Трактовка сновидений


Трактовка сновидений

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Около года назад, в соннике Миллера я вычитал, что, так сказать, больше не жилец на этом свете. А потом забил на это и выбросил книгу. Верит ли кто-нибудь из форумчан, что сны несут какую-либо информацию, извлечь которую было бы весьма полезно?

0

2

Верю. Какое-то время придерживалась фрейдистской позиции, теперь просто стараюсь анализировать свои эмоции в отношении конкретных моментов из сна, ищу то, что мне особенно приятно или неприятно. Задаюсь вопросом "почему?" и обычно нахожу ответы. Еще подвергаю анализу повторяющиеся элементы или символы из снов.

0

3

надоело уже везде писать одно и то же :D  трактовку сюжетов обычных снов считаю бредом воспаленного мозга :shiza:

0

4

Volador написал(а):

надоело уже везде писать одно и то же   трактовку сюжетов обычных снов считаю бредом воспаленного мозга

Полностью разделяю эту точку зрения)
Вот снилась М&М по-своему, но строго в 10-ти сериях)
После Лавкрафта и отдыха снилась то смерть, то спид + как бонус, сожжение...
Какая ещё полезная информация?!

0

5

Cursed Ronin написал(а):

Полностью разделяю эту точку зрения)
Вот снилась М&М по-своему, но строго в 10-ти сериях)
После Лавкрафта и отдыха снилась то смерть, то спид + как бонус, сожжение...
Какая ещё полезная информация?!

Просто людям нечем заняться. Вот они и страдают разными трактованиями.А посмотреть правде в глаза или лень ,или мозгов не хватает.

0

6

Информации о будущем сны не несут. В так называемых "вещих "снах (такие и у самого были) виноваты лишь наши предчувствия и эмоции, реже - бездействующая часть человеческого мозга. Хотя многие смогут объяснят это, скажем, влиянием информационно-энергетических потоков.

0

7

а вот насчет информации о будущем - тут вопрос спорный. ибо в моей практике такое весьма часто бывает. есть такая разновидность сна _ бредовая петля, в которой один и тот же сюжет повторяется много раз, хотя мы помним при просыпании лишь одну из его версий, как правило, либо последнюю, либо самую яркую. таким образом наше сознание просчитывает возможные варианты развития событий. и рассчитать оно их может далеко наперед, и в итоге выдаст наиболее вероятный вариант, который мы в итоге и запоминаем. а потом через какое-то время реализуется именно та цепочка - и все, пошли базары о вещих снах. банальная функция сознания.

0

8

Согласен. Попытаюсь донести вышесказанное до менее гениальных форумчан)) Пример: у вас поменялся начальник на работе. Отношения как-то сразу не заладились, и вас начинает терзать предчувствие, что скоро вас оттуда попрут. Со временем загоняетесь еще сильнее, голова занята только этой проблемой, и как следствие рано или поздно видите во сне, что вас увольняют. Варианта развития событий 2: или на работе все налаживается, и про этот сон вы спокойно забываете, или же вас увольняют и вы приписываете этому сну статус "вещего"
VoladorЖду комментариев))

0

9

ну, что-то вроде того. в целом пример в тему, хотя он и простейший.

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Религия и оккультизм » Трактовка сновидений