Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Флуд » Исторические реконструкции


Исторические реконструкции

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В конном клубе не раз встречала людей, интересующихся подобным видом деятельности. К сожалению, мнение них сложилось не лучшее: очень плохо обращаются с лошадьми. Но я о другом. Просто любопытно, что это такое - исторические реконструкции, - как это делается и - главное - зачем оно надо.
Насколько поняла, на форуме есть люди, которые "в теме".

0

2

Anadea Есть такие. Как тебе сказать, зачем... Возможно, это на время заглушает тоску по давно ушедшим временам. Для меня, в частности.

0

3

LdK, а Вы какой исторический период восстанавливаете? И как это все вообще происходит?

0

4

Anadea  Мы воостанавливаем те времена, когда одеть доспехи и взять в руки меч для человека было обычным делом. Средневековье, разумеется. Происходит это довольно просто: группа людей, объединенных общей идеей собираются вместе, находят помещение, обустраивают его и начинают там ковать доспехи. Обычно помимо этого, у них есть кузница, где они куют непосредственно мечи. Периодически они устраивают тренировочные бои, для повышения навыка обращения с мечом. А в годовщины знаменитых сражений прошлого, такие рыцарские клубы устраивают реконструкцию тех событий.

0

5

уххх, как ролевик, вставлю свои пять копеек. так уж у нас повелось - с одной стороны, в ролевой движухе без реконструкторов никуда, с другой - "реконструкторы волки!!!")))
склоняюсь во вторую сторону. хоть к самой идее реконструкции отношусь в целом неплохо, но меня откровенно бесит сложившаяся традиция рыцарских клубов. излишняя напыщенность, чувство собственной важности, тупая иерархия, мелочность. в общем, никаких позитивных ассоциаций.

0

6

Volador Не знаю, я с таким не сталкивался. По крайней мере с иерархией и мелочностью уж точно.

Отредактировано LdK (2007-07-29 08:27:29)

0

7

Нужна информация о рыцарских клубах г.Минска. Куда посоветуете податься?

0

8

Знающие люди порекомендовали Княжы Гуф. Адрес в Интернет: http://www.bel-knight.com/
Удачи!

0

9

Спасибо за инфу, ознакомился. К осени снова возьмусь за меч.

0

10

На филологическом факультете БГУ открылся ролевой клуб. Кроме постановок также пороводzncz уроки фехтования, стрельбы из лука и арбалета, шитья.
Телефоны для справок:
6-416-206 Leonard
204-35-68 Elberet

0

11

Знакомый сказал вчера, что в БНТУ тоже клуб есть.

0

12

LdK
Надо будет выяснить... не встречал.

0

13

Называется "Гонар". Я видел объявление возле лифта в 17-ом корпусе. Думаю, еще много где висит.

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Флуд » Исторические реконструкции