Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Архитектура » Белорусские костелы


Белорусские костелы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Меня крайне интересуют неоготические сооружения нашей родины. Быть может, кто-то из вас может рассказать о своих личных симпатиях или, наоборот, антипатиях в данном вопросе.
В Минске мне очень нравятся "Костел св. Роха" и "Костел девы Марии".

0

2

В Витебске есть кастел Св. Варвары...

0

3

Nitokris написал(а):

В Витебске есть кастел Св. Варвары...

Неороманский стиль. На фото выглядит впечатляюще!

Отредактировано Anadea (2007-01-11 16:36:49)

0

4

Anadea написал(а):

Неороманский стиль. На фото выглядит впечатляюще!

Круть!!!  Летом там была... Жаль, что внутрь не заходила... А Вы внутри были?

0

5

В Витебске, к сожалению, была только проездом. Да и то путешествовала по каким-то скучным стратегически-экономически важным объектам. Бррр! :) Но теперь знаю, что непременно нужно в этом городе увидеть.

0

6

Мне больше всего нравится в Минске, между площадью Победы и Коласа. Есть такой костёл Святого Роха. Оч. красивый

0

7

ЯzzВАчка написал(а):

Есть такой костёл Святого Роха.

Ретроспективно-готический или неоготический стиль. 1861-64 гг.
В нем как-то все органично: и внешний вид, и внутреннее убранство и костельный дворик с могилами священников. даже удивляет, что такое чудо - в центре Минска. Многие сожалеют о том, что органные концерты там больше не проводятся. Но как по мне, так религиозное место должно оставаться максимально отделенным от светской жизни.

0

8

У моей подруги окна выходят на этот костёл. Знаете, как классно, когда вечерами сидишь без света, глядя на костёл, над которым кружат вороны...

0

9

ЯzzВАчка написал(а):

глядя на костёл, над которым кружат вороны...

Серьезно, что ли? Не поверю, пока своими глазами не увижу

0

10

бывал ли кто-нибудь в костеле Крестовоздвиженском в Минске на Калварийском кладбище? Когда я там появляюсь - он закрыт. Хочу узнать, когда работает. И вообще, интересно ли внутри настолько, насколько снаружи.

0

11

http://static.diary.ru/userdir/1/2/8/2/128203/17284018.jpg

http://static.diary.ru/userdir/1/2/8/2/128203/17283982.jpg

Кто-нибудь знает местоположение сих чудес? Они определённо находятся в Беларуси.
Впрочем, автор фото - мой отец. Может и удастся выяснить.

0

12

Второе фото - неужели Видзы?

0

13

to Cursed Ronin они (: нашла фото в интернете, чуть не чертыхнулась - тот же ракурс)

0

14

Der kleine Henker написал(а):

они

Кстати, ценители природы должны там побывать... в этом плане, самое замечательное место в Белоруссии, по моему мнению конечно)
А если смотреть на пики костёла, стоя прямо у его стен, начинает приятно кружиться голова)

Отредактировано Cursed Ronin (2007-03-23 20:57:15)

0

15

Сайт http://help.ratz.ru стал своеобразной формой протеста против уничтожения уникального памятника архитектуры XVII века - костёла св. Иосифа и монастыря бернардинцев в г. Минске, который городские власти собираются перестроить под отель. Проект имеет целью привлечь внимание общественности к ситуации и объединить всех людей, которые хотят и могут помочь в решении этой проблемы. Верующие требуют от властей передать здание костёла св. Иосифа и комплекс зданий бывшего монастыря бернардинцев Католической церкви. Ежедневно в 18:20 на ступеньках костёла св. Иосифа, ул. Кирилла и Мефодия, 4, проходят молитвы в интенции возвращения костёла.

0

16

Anadea написал(а):

Ежедневно в 18:20 на ступеньках костёла св. Иосифа, ул. Кирилла и Мефодия, 4, проходят молитвы в интенции возвращения костёла.

Чувствую если я туда подойду, то меня не совсем правильно поймут...((

0

17

Как-то обещала для тёти Анадеи... Правда, не очень хорошее качество, но хоть какое-то:

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Архитектура » Белорусские костелы