Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Отношения » О тех, кто намертво впечатывается в память


О тех, кто намертво впечатывается в память

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Наверняка, в жизни каждого из нас были те, кого невозможно забыть. Те, кто оставил незаживающие раны или, наоборот, ярким светом озарили все вокруг. Расскажите об этом.

В моей жизни встречались люди, которые становились источником вдохновения на долгое время. Даже и по сей день. Так, один музыкант до сих пор заставляет в минуты душевного смятения, апатии и безволия беззвучно шептать: "Во имя твое", - и идти дальше, несмотря ни на что...

0

2

Это мой отец... если бы не он, то, возможно, я бы рановато...
А так, в основном, натуры давно ушедшие в мир иной.

0

3

Не забываю тех, кто меня предал.... не забываю тех, кто меня спас.

0

4

А я никого не забываю...с кем когда-либо приходилось хоть немного общаться...И часто все они вспоминаются...

0

5

помню всех, независимо от результатов общения. каждый сыграл какую-то роль, я не разделяю на позитив/негатив, только по непосредственной значимости. в крайних случаях, просто стираю из памяти.

Отредактировано Volador (2007-03-31 11:46:21)

0

6

Не забываю никого. Никогда...

0

7

никогда не забуду тех, кому дорога и ненавистна, и навсегда вычеркну из памяти тех, кому безразлична :)

0

8

dogma права. каждый человек, вне зависимости от характера влияния на нас, возвращает кусочек нашей светимости, нашего истинного "я".  потому забвению подлежат лишь те, от кого мы ничего не получили...

0

9

Для меня незабываемые переходят в жизненный опыт ввиде чувств, а образы забываются, лишь иногда они всплывают вновь.

0

10

Volador написал(а):

потому забвению подлежат лишь те, от кого мы ничего не получили...

разве есть те, от которых мы ничего не получаем?! Мы получаем что-то от каждого человека, прямо или косвенно. Даже человек просто прошедший мимо может натолкнуть на серию размышлений, приводящих к изменению собственной жизни, не говоря уже о тех, с кем мы знакомы лично...

0

11

Niagara написал(а):

Даже человек просто прошедший мимо может натолкнуть на серию размышлений, приводящих к изменению собственной жизни, не говоря уже о тех, с кем мы знакомы лично...

Ну вот, подумал и забыл. Здесь вы не правы. У меня ежедневно голова распухает от мыслей и запоминается только важное...
Хотя есть один образ, который не выходит из головы... но это скорее исключение.

0

12

Но вы не забывайте, что мы избавляемся от лишней информации только относительно сознательного. В наше же бессознательное впечатывается ВСЕ. Сознание - это оперативная память. Для качественного управления нашей деятельностью у него должно быть много свободного места, поэтому оно все заталкивает в бессознательное, которое сортирует информацию и, в любом случае, влияет на развитие человека. Таким образом, любой раздражитель (даже просто прошедший мимо человек, на которого вы обратили внимание) может рассматриваться, как оказывающий своё, хорошее или плохое, малое или большое влияние на нас.

0

13

Niagara написал(а):

В наше же бессознательное впечатывается ВСЕ

Верно, но я думал подойти к этому вопросу не так всеобъемлюще... всё-таки речь идёт о запомнившихся личностях (образ человека с "качественным" наполнением), а не о мимолётных образах задевающих платформу нашего бессознательного. Вы действително думаете, что избрали верное направление? Может перечитаете изначальный вопрос?

0

14

Cursed Ronin написал(а):

Вы действително думаете, что избрали верное направление?

Если МЫ его избрали, то действительно думаем, что оно верно.

Cursed Ronin написал(а):

Может перечитаете изначальный вопрос?

А он был?

Извините, за многословность... :rolleyes:  Просто не люблю прыгать по верхам. Решила описать в подробностях, а тут оказывается не хотят "подходить к вопросу всеобъемлюще" :yes:

0

15

Niagara, Cursed Ronin, харэ ругаццо!  :diablo:

0

16

Гыгыг! А мы ругаемся??  :O  :D

0

17

Niagara написал(а):

Если МЫ его избрали, то действительно думаем, что оно верно

То что "верно" я не сомневаюсь а вот... не буду копаться.

Niagara написал(а):

А он был?

Ладно, я понимаювопрос конкретно, а вы смотрите в глубь. + =я упёртый барашек=, который хочет придраться.
Переворачиваюсь.(

0

18

Anadea написал(а):

Наверняка, в жизни каждого из нас были те, кого невозможно забыть. Те, кто оставил незаживающие раны или, наоборот, ярким светом озарили все вокруг. Расскажите об этом.

В моей жизни и до конца моих дней будет жить один человек, которому я обязан всем. Он...вернее она сделала меня счастливым человеком.

0

19

Помню, когда еще в Витебске жил встретил одного такого человека. Он многому научил меня, а потом жизнь распорядилась так, что наши пути разошлись. Последний раз я говорил с ним год назад. Наверное номер поменял, или что...

0

20

Был такой человек... Не так давно. Она была действительно лучшей. Но свойство моего характера таково, что вечер жутко загоняюсь, а наутро просыпаюсь и ничего не чувствую. И сейчас мне ни холодно, ни жарко.

0

21

сотрите половину НПС-ов из моей памяти... Я вам за это спасибо скажу...

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Отношения » О тех, кто намертво впечатывается в память