Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Архитектура » Мистические места, существующие в реальности.


Мистические места, существующие в реальности.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть у меня чутье на подобные сооружения или места. Заходишь в здание - и ощущаешь Нечто. То, что когда-то видел в снах или чувствовал как-то иначе... Сталкивались ли вы с подобным и можете ли назвать сооружения, где ощущали подобное?..
Впервые меня накрыло так давно, в детстве совсем. И не могу вспомнить, куда заехали с родителями. Где-то в Беларуси... Уже под вечер подъехали к старой усадьбе в которой сейчас какая-то неинтересная продоволственная организация размещается. Оставили меня одну на полчаса. А я же на месте не усижу, стала по окрестностям лазить. И набрела на усыпальницу какую-то в зарослях неподаеку. Причем дошло до меня не сразу, что это... Помню только, что с места сдвинуться не могла. И помню красные лучи заходящего солнца... Так и нашли меня родители, в ступоре  :)  Сейчас ищу это место. Как, впрочем, и несколько других. Но это уже из снов и другая история.

0

2

есть места. и найти их можно везде, при соблюдении определенных условий. практически на каждом болоте есть участки временных расслоений, отпечатков умерших. у нас за Новополоцком рядом с Боровухой-1 есть уже полностью заболотившееся озеро Бездонка. Там в свое время людей толпами топили. провел я там ночку. весело. много нового о себе узнал :O

0

3

Такие места надо искать только в Витебской области и на реке Припять)

0

4

Cursed Ronin написал(а):

Такие места надо искать только в Витебской области и на реке Припять)

Развейте мысль, пожалуйста.

0

5

Витебская область-Браславские озёра и местечки(деревеньки) вокруг)
На реке Припять , где впадает Тур...

0

6

Город Николаев (Украина) городское кладбище (проще говоря - клапан)

0

7

Cursed Ronin написал(а):

Такие места надо искать только в Витебской области и на реке Припять)

Меня заинтересовало слово "только"

0

8

Мот и не мистическое место.... Каложская церковь в Гродно. Обожаю сидеть, прижавшись спиной к забору и смотреть на Неман.

0

9

Anadea написал(а):

Меня заинтересовало слово "только"

Извиняюсь, не корректно)

0

10

Mayer Link Если ехать из Полоцка в Витебск на авто, то на выезде из города, справа, увидишь большое кладбище. Неподалеку от ограды стоит склеп. Когда проезжаю мимо, не могу оторвать глаз. Бывал там?

0

11

LdK
нет... не доводилось...

0

12

А в Минске есть что-нибудь любопытное?

0

13

LdK написал(а):

А в Минске есть что-нибудь любопытное?

Я бы порекомендовала Кальварийское кладбище, красный костел на Независимости, Лошицкий парк... В последнее время притягивает район ж/д путей на Пролетарской, но там нашему брату крайне небезопасно  :)

0

14

Anadea написал(а):

красный костел на Независимости

Это тот, что около БГУ? Он еще на дневниках напечатан?)

0

15

LdK написал(а):

Если ехать из Полоцка в Витебск на авто, то на выезде из города, справа, увидишь большое кладбище. Неподалеку от ограды стоит склеп.

Это на Красном кладбище... Но это вроди бы не склеп.... Что-то больше на маленькую церквушку похоже.... Сейчас она заколочена.

0

16

Nitokris написал(а):

Это на Красном кладбище... Но это вроди бы не склеп.... Что-то больше на маленькую церквушку похоже.... Сейчас она заколочена.

Далеко не церквушка. Не зная истории , нечего бредить. Или прстая сторожка , или склеп!!!!!!!!!

0

17

Крайне мистичен Несвижский замок и территория прилегающего к нему парка.
В который раз побывала там. В первый визит, помнится, почему-то посреди озера стало жутко срашно от боя колоколов, который донесся откуда-то.
Еще из мистического там:
1) древний замок;
2) призрак Барбары Радзивилл;
3) 78 саркофагов с забальзамированными телами Радзивиллов в подвале Фарного костела (по слухам, души чьи-то, похоже, не нашли дороги из этого мира);
4) не самые веселые истории из прошлого отдельных личностей рода Радзивиллов (кто утопился, кто и вовсе был найден мертвым по грудь в снегу, залитом кровью, но без единой царапины...);
5) заброшенные подземные ходы замка (внимание! перед тем как лезть куда не надо, вспомните о том, что город стоит на болотах, и можете отбросить копыта, надышавшись метаном, как уже случалось);
6) поговаривают, что в городе ведьмаки водились (хотелось бы верить, что и сейчас кто-то остался)...

Еще там много чего, если поискать.

0

18

Как мало я знаю о Беларуси((

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Архитектура » Мистические места, существующие в реальности.