Theatre Des Vampires

Объявление

Труп форума таки мумифицировался, и отныне постинг приравнивается к некрограйндкору XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Социум » Конфликт с обществом


Конфликт с обществом

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Часто ли вам приходится конфликтовать с общественностью? С какими ее слоями и по каким причинам?

0

2

Приходится. С противостоянием сталкивается каждый, кто пытается нести что-то новое.

0

3

Еще как приходится!! Ну вот, например, есть много таких людей, которые любят навязывать свое мнение... Т.е если ты мыслишь не так, значит ты мыслишь не правильно...  Глупо! Все люди разные!! Вот и приходится многим это доказывать...

0

4

Nitokris написал(а):

Ну вот, например, есть много таких людей, которые любят навязывать свое мнение... Т.е если ты мыслишь не так, значит ты мыслишь не правильно...  Глупо!

Но так же глупо и не слушать, что говорят другие. Опыт подсказывает  :)  Зачем наступать на грабли, о которых мог быть предупрежден?

0

5

Anadea написал(а):

Но так же глупо и не слушать, что говорят другие. Опыт подсказывает    Зачем наступать на грабли, о которых мог быть предупрежден?

Я имела ввиду совсем не то что ты подумала... Допустим, в школе на уроке русской литературе,на сочинении, тебе поставят 6, а не 9 за то что ты высказала свою точку зрения на счет какого-то произведения... А если ты напишешь то что учитель сказала на уроке( т.е ее мнение), то тебе будет 9. Ведь не справедливо.  Я полностью с тогюой согласна!! Но человек - это такое существо, который учится на своих ошибках... Покрайней мере, мне нужно самой обжечься...

0

6

Приходится. Причем, частенько.
Это как в песне:
Только когда плывешь против теченья
Понимаешь чего стоит свободное мнение...

0

7

Nitokris написал(а):

Допустим, в школе на уроке русской литературе,на сочинении, тебе поставят 6, а не 9 за то что ты высказала свою точку зрения на счет какого-то произведения... А если ты напишешь то что учитель сказала на уроке( т.е ее мнение), то тебе будет 9. Ведь не справедливо.

Ну и что? Как-то спокойнее стала к таким делам относиться  :)  Ваша 6-ка (если сочинение, действительно, было замечательным) - всего лишь показатель оригинальности. Идите своей дорогой и доказывайте жизнью, что с Вами обошлись несправедливо. Когда со мной приключилась такая ситуация, я занесла сочинение в газету, где его напечатали. И положила газету учителю на стол. Можно ли назвать это конфликтом?  ;)

P.S. Аватар у Вас очень красивый :)

Отредактировано Anadea (2007-01-11 16:08:12)

0

8

Anadea написал(а):

Ну и что? Как-то спокойнее стала к таким делам относиться    Ваша 6-ка (если сочинение, действительно, было замечательным) - всего лишь показатель оригинальности. Идите своей дорогой и доказывайте жизнью, что с Вами обошлись несправедливо. Когда со мной приключилась такая ситуация, я занесла сочинение в газету, где его напечатали. И положила газету учителю на стол. Можно ли назвать это конфликтом? 
P.S. Аватар у Вас очень красивый

Ну и ладно... Черт с ней - с этой шестеркой :sorry:   А Вы прекрасно сделали!!!! (представила лицо учителя) :)
P.S. пасиб! Мне Ваш тоже нравится :)

0

9

Конфликтов у меня почти не возникало, потому что я как-то холодно отношусь к негативу направленному на меня в основном из-за внешних факторов... ну не понимают люди... привык уже.
Что касается взглядов... так у меня вечно конфликты с девушками-панками и гопниками... если это можно считать слоями общества конечно...

0

10

А у меня такие конфликты возникали... И не потому, что я стараюсь не реагировать на негатив, а потому, что его обычно проявляют с упорством, достойным лучшего применения...

0

11

Вообще я человек добрый, мягкий, белый пушистый (ладно, ладно, рыжий и лохматый), ссориться ОЧЕНЬ не люблю, но молчать не стану, если начинают на меня или на кого-то из моих друзей наезжать. Мордобой, разумеется, абсолютно не мой стиль, зато словами я побью кого угодно (по крайней мере, постараюсь).

По жизни основной наезд на меня строят богомольные бабульки, особенно летом, когда у меня на груди гордо блестит молот Тора. Называют "сатанисткой" и "грешницей". А я-то что? Я-то ничего...

0

12

ЯzzВАчка написал(а):

но молчать не стану, если начинают на меня или на кого-то из моих друзей наезжать.

У меня обостряется агрессия, когда рядом что-то несправедливое творится. К себе такое отношение еще могу стерпеть (фига в кармане очень помогает  :) ), но вот к другим - нет. Бью презрением. Обычно задеваю обидчика серьезно.

0

13

У меня к сожалению слишком острый язык, чтобы молчать. Порой я хочу его отрезать и скормить своему пекинесу, но я думаю, что он вряд ли покусится на такой деликатес, к тому же у него нет зубов)))

0

14

ЯzzВАчка
Когда кто-нибудь наезжает, в уме сосчитай до 20. Только медленно. Если и после этого захочется ответить - отвечай...

0

15

Неа... Если кт-то напрягает - бейте сначала берцем в живот, а потом коленом в голову!)
Не рекомендую проводить подобную операцию с доблестными представителями "голубой гвардии")
лично у меня главный конфликт с гопниками, которые из-за моего вида считают что я один из них...))

0

16

Меня дяди милиционеры любят за то, что где бы и в какой компании я не находилась (особенно если это тупая тусовка) я просто сижу, пью пиво и читаю книжку. Если меня просят уйти, я улыбнусь, скажу: "Хорошо" (после этого мне часто говорят: "Ладно уж, сиди"), и вообще веду себя как девочка-цветочек. Все мы люди, просто у некоторых тяжёлая работа.

0

17

После череды конфликтов научился просто пропускать раздражающий социальный поток, не создавая сопротивления. он просто проходит, и все. с тех пор меня социал цепляет все меньше и меньше

0

18

А я просто всем улыбаюсь....

0

19

А я просто ничего не замечаю..потому что обычно всегда отгорожена от всего мира....

0

20

Элодия
Это называтеся аутизм...  :lol:

0

21

Лорин, ты бука! Такими темпами я начну конфликтовать с тобой, посредством отгрызания уха по самый локоть

0

22

Лорин
Чего смеешься?(

ЯzzВАчка
Конфликтовать ни с кем не надо! Это ни к чему хорошему не приведет....

0

23

Элодия написал(а):

А я просто ничего не замечаю..потому что обычно всегда отгорожена от всего мира....

Поддерживаю. У меня это выражается в том, что я реагирую на не имеющих значимости для меня людей как на пустые голограммы. то есть никак. а если и реагирую, то абсолютно наигранно - если это может быть для меня полезным

0

24

Вобще реагировать стоит только на то, что имеет для тебя значение. В противном случае это просто мусор...

0

25

А я реагирую на всё, что касается меня и моей жизни.

0

26

ЯzzВАчка

Смотря как реагировать ... Mayer Link подтвердит - я могу найти общий язык с кем угодно ... Если мне этого хочется ...

0

27

Смотря, какой это язык, дядя Алукард.

0

28

Можно найти много общего ... Если в первые 10 секунд не убъешь - надо поытаться пообщаться ...

0

29

Тогда меня следовало бы убить уже давно.

0

30

Обычное тупое общество гнобит всех,кто не хочет думать по их балванке.Оно пытается втянуть в себя побольше людей,заманивая их призрачным счастьем.А того,кто проснулся,они стараются усыпить или убить.И это факт.

0


Вы здесь » Theatre Des Vampires » Социум » Конфликт с обществом